Пропуски ритма сердца

Здравствуйте, С утра сердце делает пропуски. Съела одну булочку и маленькую чашечку растворимого кофе, что ем каждый день. Больше ни чего, начались пропуски в минуту несколько . Давление норм , пью конкор, голова болит , температуры нет. Слабость, когда стою хуже . Лягу ещё более менее. Продолжается уже 10 часов. Сухость во рту. Артемия какая то не приятная именно сегодня , что то связанно с пищеварением ? Или приступ, надо ли скорую вызывать ?

Артемия, экстрасистолия , гастрит , гипертония 2
48 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Употребление кофе может вызывать появление экстрасистол либо других видов аритмий.
Рекомендую провести суточное мониторирование.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
какой уровень пульса?

Хайшат, пульс где то 70 , монитор делала последний 4 года назад , экстрасистолы. Но я с ними смирилась , но сегодня слишком как то , почему то стоять сложно. Пройдусь немного и начинается опять , лягу норм.

вероятнее на фоне увеличения количества экстрасистол.
какие цифры артериального давления?

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
По описанию , это экстрасистолия- внеочередные сокращения сердца. Если они единичны , то не опасны !!!
Но учитывая, что продолжается уже долгое время, советую вызвать скорую, для съёмки экг , чтобы исключить патологическую аритмию и очного осмотра врача, а также нужно изменить уровень глюкозы , с учётом сухости во рту . Какие у Вас показатели давления и пульса в течение дня?
Рада помочь , обращайтесь

Юлия, сахар измерила, на одном пальце 5 8, на другом 6

Ольга , я поняла., глюкоза в норме . Сейчас имеет смысл принять анаприлин 10 мг , он обладает антиаритмическим эффектом. Если экстрасистолия не уменьшится , вызовите скорую , для съёмки экг
Рада помочь, обращайтесь

Юлия, давление137/ 80, пульс 72, пью кон кор

Юлия, это как то связанно с жкт? Потому что , если съем больше 200 гр , эти пропуски чувствую. .
Надо ли магний сейчас пить ? Боюсь уже что либо пить и есть )))

Юлия, анаприлин реневал это одно и тоже ,что и просто анаприлин ?

Да , это одно и тоже !!!
Сделайте ФГДС , чтобы исключить грыжу пищеводного отверстия диафрагмы, при этом состоянии могут быть такие симптомы и экстрасистолы

Юлия, я дела фгдс в апреле , было не большое воспаление , но я лечиласья долго от греб, да мне говорили сделать рентген на грыжу пищевода , я так и не сделала еще((( от неё может давать такую аритмию ?? В животе бурлит , надо делать значит((. Ещё вопрос , я пью конкор 2,5, агаприлин не будет лишним сейчас ?

Нет , анаприлин не будет лишним , не переживайте!!!
Обязательно нужно сделать рентген , для исключения грыжи пищеводного отдела желудка

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если есть жалобы желательно снять экг верифицировать аритмию, скорую вызвать можете.
В перспективе запланируйте суточный мониторинг экг, он более информативен в диагностике нарушений ритма сердца.
Кофе и энергические напитки полностью исключите, обладает аритмогенным действием данный напиток.

Алексей, почему когда я лежу все хорошо, встану похожу воды выпью немножко , и опять пропуски. Через каждые 10-12 нормальных ударов. Это опасно? Ложусь опять хорошо. Анаприлин с магний помогут ? Может это как то связанно с жкт?

Анаприлин попробовать можно (при отсутствии противопоказаний).
Связь с жкт сомнительна, пройдите холтеровский мониторинг в ближайшее время.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для исключения патологии необходимо пройти экг.
Для исключения нарушений ритма суточное мониторирование ЭКГ.
Также исключить дефицит микроэлементов, исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Магне в6, успокоительное при повышенной тревожности.
Берегите себя, рада вам помочь? обращайтесь