Синее пятнышко на пупке

Ребенку 2,5 месяцев, заметила небольшое синее пятнышко на пупочке, что это и что с этим делать?

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите пожалуйста фото для оценки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Айсел, приложила

Фото посмотрела, ничего критичного не увидела на данный момент, возможно расположение сосудов такое, может усиливаться при плаче.
Пока понаблюдайте, если будет беспокоить очно лучше обратиться к детскому хирургу для пальпации.

Принятый ответ

Здравствуйте. Я не вижу у вас проблем с пупком.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария, может я до этого не замечала, но внутри есть синенькое пятнышко, снаружи вроде нет

Синее пятнышко в складочке пупка это небольшая гематома. Лечения и беспокойства не требует.

Принятый ответ

Мария, здравствуйте.
На самой верхушке пупка обычно бывает синяя точка - это то место, где раньше проходила венка. Поэтому и цвет такой.
Все так, как должно быть.

Принятый ответ

Добрый вечер! по фото ничего страшного не вижу-это вариант нормы! Не волнуйтесь!