Консультация гинеколога /

Результаты узи — вопрос №141224

Добрый день! У меня в 2014 году был рак шейки матки 2 стадия, лечение конизация + лучи. Обследуюсь постоянно, на предыдущих узи яичники были без фолликулов. последнее узи показало, что яичники с точечными фолликулами по периферии. Заключение: Инволютивные изменения структуры и размеров яичников. Это нормально или нет, Заранее спасибо за ответ!

Гинеколог, Акушер
Добрый день!
Прикрепите ,если можно, оба протокола УЗИ!
Сколько Вам лет?
Клиент
Юлия, мне 47 лет

Клиент
Юлия, прикрепила два файла предыдущий и последний.
Клиент
Юлия, хочется услышать Ваше мнение по результатам УЗИ, которые я .Вам направила.
Клиент
Юлия, я очень жду.........
Клиент
Юлия, прокоментируйте пожалуйста узи. Я же вам направила фото
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Оксана! УЗИ делали у одного доктора на одном аппарате?
Клиент
Ольга, узи делала на разных аппаратах и у разных врачей
Акушер, Гинеколог
Патологии никакой нет. Возможно на предыдущих УЗИ доктор не уделял значение наличию фолликулов, а основное внимание на осмотр патологии. В заключении ничего патологического нет. Не волнуйтесь!
Клиент
Ольга, спасибо Большое!!!
Акушер, Гинеколог
Описание УЗИ соответствует возрасту
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Это нормально в соответствии возрасту
Клиент
Татьяна, Спасибо большое Вам !!!
Гинеколог, Акушер
То, что вы описали, не представляет никакой опасности, не волнуйтесь! Скорее всего, разница в аппаратах УЗИ.
Вы сдаёте анализ на СА-125?
Клиент
Юлия, нет, не сдаю
Гинеколог, Акушер
Сдавйте на всякий случай, чтобы быть спокойной. Не из-за того, что УЗИ вызывает сомнение, а учитывая Ваше прошлое заболевание. Это - маркер рака яичников.
Гинеколог, Акушер
Это абсолютная норма для вашего возраста, не переживайте)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте результаты узи для вашего возраста в норме,без патологии
Гинеколог, Акушер
Прошу прощения за задержку!
УЗИ нормальное! Не указана ширина эндометрия, но, видимо, тоже в пределах нормы!
Второе узи, в целом, более подробно описано, чем первое.
Поэтому, думаю, врач указала фразу "инволютивные изменения структуры яичников". Я хочу сказать, что они присутствовали и год назад, просто другая врач не стала это уточнять. Для гинеколога, кто оценивает заключение, это - и так понятно.
А Вас как не специалиста это фраза
обеспокоила. Не волнуйтесь! Всё хорошо!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По данным узи патологии не выявлено.
Учитывая объем хирургического лечения есть предположение что стадия была не вторая. А меньше.
Наблюдайтесь регулярно.