Результаты узи
Добрый день! У меня в 2014 году был рак шейки матки 2 стадия, лечение конизация + лучи. Обследуюсь постоянно, на предыдущих узи яичники были без фолликулов. последнее узи показало, что яичники с точечными фолликулами по периферии. Заключение: Инволютивные изменения структуры и размеров яичников. Это нормально или нет, Заранее спасибо за ответ!
Добрый день!
Прикрепите ,если можно, оба протокола УЗИ!
Сколько Вам лет?
Юлия, мне 47 лет
Юлия, прикрепила два файла предыдущий и последний.
Юлия, хочется услышать Ваше мнение по результатам УЗИ, которые я .Вам направила.
Юлия, я очень жду.........
Юлия, прокоментируйте пожалуйста узи. Я же вам направила фото
Здравствуйте, Оксана! УЗИ делали у одного доктора на одном аппарате?
Ольга, узи делала на разных аппаратах и у разных врачей
Патологии никакой нет. Возможно на предыдущих УЗИ доктор не уделял значение наличию фолликулов, а основное внимание на осмотр патологии. В заключении ничего патологического нет. Не волнуйтесь!
Ольга, спасибо Большое!!!
Описание УЗИ соответствует возрасту
Здравствуйте. Это нормально в соответствии возрасту
Татьяна, Спасибо большое Вам !!!
То, что вы описали, не представляет никакой опасности, не волнуйтесь! Скорее всего, разница в аппаратах УЗИ.
Вы сдаёте анализ на СА-125?
Юлия, нет, не сдаю
Сдавйте на всякий случай, чтобы быть спокойной. Не из-за того, что УЗИ вызывает сомнение, а учитывая Ваше прошлое заболевание. Это - маркер рака яичников.
Это абсолютная норма для вашего возраста, не переживайте)
Здравствуйте результаты узи для вашего возраста в норме,без патологии
Принятый ответ
Прошу прощения за задержку!
УЗИ нормальное! Не указана ширина эндометрия, но, видимо, тоже в пределах нормы!
Второе узи, в целом, более подробно описано, чем первое.
Поэтому, думаю, врач указала фразу "инволютивные изменения структуры яичников". Я хочу сказать, что они присутствовали и год назад, просто другая врач не стала это уточнять. Для гинеколога, кто оценивает заключение, это - и так понятно.
А Вас как не специалиста это фраза
обеспокоила. Не волнуйтесь! Всё хорошо!
Здравствуйте!
По данным узи патологии не выявлено.
Учитывая объем хирургического лечения есть предположение что стадия была не вторая. А меньше.
Наблюдайтесь регулярно.