Снятие швов

Добрый день, подскажите пожалуйста, на который день снять швы: резаная рана 1 го межпальцевого промежутка левой кисти(04.06.2023), перевязки ежедневно, ципролет по 500 мг 2 р день, большой палец онемевший

варикоз нижних конечностей
34 года

Здравствуйте,вообще для кожных швов достаточно,7-10 дней.НО на руках ,пальцах,где сохраняются активные движения и контакт с водой этот срок возможно больше. Дату снятия обычно назначает врач,при первичной операции или последующем осмотре. Покажитесь врачу на 10 й день и он осмотрит рубец и решит пора или нет.