Температура держится 4 дня 38 и выше
Температура 4 дня 37-38.6. Слабость. Голова болит. Тошнота небольшая. Анализы крови сдала, просьба расшифровать. Заложенность носа лёгкая
Здравствуйте.
Прикрепите анализы к вопросу.
Алексей, прикрепила
Отклонение в общем анализе характерны вирусной инфекции, скорее всего переносите орви. Пейте больше теплой жидкости на период болезни, 2-2,5 литра в сутки, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен)- по требованию. От тошноты можно принять метоклопрамид 10 мг.
При заложенности носа любые капли с 0,1% ксилометазолином.
Алексей, а лейкоциты низкие почему?
И нужен антибиотик в лечении вирусной инфекции?
Принятый ответ
Лейкоциты снижаются на фоне вирусных инфекций.
К антибиотику показаний нет, вирусы к ним нечувствительны.
Здравствуйте! Прикрепите анализ?
Диареи нет?
Альфия, прикрепила. Диареи нет.
Орви.
В лейкоцитарной формуле есть повышение моноцитов - это клетки, которые повышаются при выздоровлении после вирусной инфекции, они же первыми идут в очаг воспаления и в начале заболевания.
Лечение симптоматическое, обильное питье, морсы компоты из клюквы, брусники.
Витамин Д, С
Цистита нет? Мосеиспускание нормальное, без рези?
Горло не болит, не красное?
Альфия, горло красноватое. Но, не болит
Все, тогда пройдёт. Антибиотики не нужны пока.
Лечитесь симптоматически.
Здравствуйте. прикрепите анализы,посмотрю
Сафия, прикрепила
Виктория, это типичная вирусная инфекция.
Лечение чисто симптоматическое. Антибиотики не нужны.
Обильное частое питье, Витамин С 1000мг/сут, Витамин Д 2000ме/сут.
Нос промывать солевыми растворами: физраствор, аквалор, долфин.
Сосудосуживающие в нос при заложенности (ксилен,риностоп).
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.
Сергей, здравствуйте! Прикрепила!
Здравствуйте.
По анализу крови и описанной клинике - вирусная инфекция.
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил.
Здравствуйте, Виктория. Какие обследования проходили, можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил, здравствуйте! Только анализ крови сдала вчера. Прикрепила.
по анализу вирусная инфекция, лечение симптоматическое
Добрый день.
Кровь вирусная.
Поэтому промываем нос физ раствором или любым спреем с морской водой 3-4 раза в день и на чистую слизистую виброцил.
Ну и симптоматически:жаропонижающие,антисептики в горло