Температура держится 4 дня 38 и выше

Температура 4 дня 37-38.6. Слабость. Голова болит. Тошнота небольшая. Анализы крови сдала, просьба расшифровать. Заложенность носа лёгкая

Поверхностный гастрит и хронический фарингит.
37 лет

Здравствуйте.
Прикрепите анализы к вопросу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, прикрепила

Отклонение в общем анализе характерны вирусной инфекции, скорее всего переносите орви. Пейте больше теплой жидкости на период болезни, 2-2,5 литра в сутки, витамин С 1000 мг, витамин Д 2000 МЕ, цинк 25 мг, жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен)- по требованию. От тошноты можно принять метоклопрамид 10 мг.
При заложенности носа любые капли с 0,1% ксилометазолином.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алексей, а лейкоциты низкие почему?
И нужен антибиотик в лечении вирусной инфекции?

Принятый ответ

Лейкоциты снижаются на фоне вирусных инфекций.
К антибиотику показаний нет, вирусы к ним нечувствительны.

Здравствуйте! Прикрепите анализ?
Диареи нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Альфия, прикрепила. Диареи нет.

Орви.
В лейкоцитарной формуле есть повышение моноцитов - это клетки, которые повышаются при выздоровлении после вирусной инфекции, они же первыми идут в очаг воспаления и в начале заболевания.
Лечение симптоматическое, обильное питье, морсы компоты из клюквы, брусники.
Витамин Д, С
Цистита нет? Мосеиспускание нормальное, без рези?
Горло не болит, не красное?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Альфия, горло красноватое. Но, не болит

Все, тогда пройдёт. Антибиотики не нужны пока.
Лечитесь симптоматически.

Здравствуйте. прикрепите анализы,посмотрю

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сафия, прикрепила

Виктория, это типичная вирусная инфекция.
Лечение чисто симптоматическое. Антибиотики не нужны.

Обильное частое питье, Витамин С 1000мг/сут, Витамин Д 2000ме/сут.
Нос промывать солевыми растворами: физраствор, аквалор, долфин.
Сосудосуживающие в нос при заложенности (ксилен,риностоп).

Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Сергей, здравствуйте! Прикрепила!

Здравствуйте.
По анализу крови и описанной клинике - вирусная инфекция.
Лечение - домашний\щадящий режим, обильное теплое питье до 30 мл на 1 кг веса в сутки, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях в горле - лизобакт по 1 таб 3 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил.

Здравствуйте, Виктория. Какие обследования проходили, можете прикрепить?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Михаил, здравствуйте! Только анализ крови сдала вчера. Прикрепила.

по анализу вирусная инфекция, лечение симптоматическое

Добрый день.
Кровь вирусная.
Поэтому промываем нос физ раствором или любым спреем с морской водой 3-4 раза в день и на чистую слизистую виброцил.
Ну и симптоматически:жаропонижающие,антисептики в горло