Белые выделения
Здравствуйте, беспокоили белые выделения, были зданы анализы ( прикладываю) , рекомендовано лечение Макмирор, Вагилак ( ещё эту неделю пить) и Вагилак гель, лечение провела, но сейчас опять выделения такие же вернулись, что делать, чем лечить???
Принятый ответ
Здравствуйте. Белые выделения могут быть в норме, если при этом нет зуда или жжения.
Екатерина, они мне мешают, пачкают трусы и во время секса остаются на члене, слишком много
Они в определенный день цикла появляются или постоянно?
Екатерина, постоянно, когда свечи проставляла их 2 недели небыло
Вообще это не патология. Можкте использовать свечи полижинакс по 1 свече 8 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Когда эти выделения появляются? Перед менструацией и после овуляции?
Кроме выделений что- то беспокоит? Зуд, жжение, неприятный запах?
Екатерина, ничего не беспокоит, беспокоит их объёмы и цвет
Когда эти выделения появляются? Перед менструацией и после овуляции?
Екатерина, их не было после свечей 2 недели, сейчас опять появились и много
Екатерина, до менструации сейчас ещё 8 дней
Во второй фазе цикла выделения становятся более обильные и белые густоватые. Могут по консистенции быть похожи на плотный крем. Это норма.
Екатерина, ини меня беспокоят последние 3 мес
Обильных белых выделений во 2й фазе больше, чем больше насыщенность организма эстрогенами. На насыщенность эстрогенами могут влиять различные факторы, в том числе увеличение массы тела, гормональные перестройки.
Екатерина, а то что по анализу молочница и дисбактериоз и выделения при этом идентичные, не может быть рецедива?
Рецидива молочницы и дисбактериоза?
У Вас перед тем лечением были жалобы кроме белых выделений?
Екатерина, я приложила результаты анализа, выделения идентичные, а так зуда, запаха нет и не было
Екатерина, да , дисбактериоза
Екатерина, может лечение помогло на короткий промежуток времени
Я из нашей беседы у Вас клиники дисбактериоза и молочницы не вижу, поэтому считаю, что лечение сейчас Вам не показано, тем более Вы его недавно прошли.
Екатерина, т. е эти выделения должны измениться после мес?
После менстуруации выделения должны быть меньше по объему, могут быть так же белые, либо слизистые, после овуляции, перед менструацией объем выделений может увеличиться. Если все так и будет, значит все у Вас в норме.
Екатерина, появились зуд, и все признаки молочницы
Вот теперь можно начать лечение молочницы, так как появись жалобы.
Свечи Пимафуцин или Клотримазол по 1 свече 1 раз в день 6 дней вагинально на ночь, после этого курса свечи с молочной кислотой применять не нужно, так как они создадут еще более кислую среду во влагалище, это способствует рецидиву Кандиды.
Екатерина, сдала анализ ( бактерологический паспорт), честно уже устала её лечить чем придётся
Екатерина, Пимофуцин и клотримазол уже проходила, облегчение на пару недель не больше
Тогда, возможно, к этим препаратам у Вас резистентность и поэтому эффекта от них нет.
Посев можете приложить?
Екатерина, будет готов через 5 дней... только
Учитывая, что многие препараты Вам не подходят, нужно по посеву смотреть к каким именно препаратам у Вас есть чувствительность.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вагилак не нужно было использовать. Ставьте полиженакс 12 дней
Асиет, гель или лакто бактерии не нужно?
Нет
Асиет, а как дисбактериоз лечить, как мне объяснили нет полезных бактерий и их надо заселить
Принимайте бак сет 2р.день 10 дней
Асиет, а более короткое лечение есть? Может таблетки
Полиженакс можно 6 дней
Асиет, как убирать сухость влагалища, после лечения противогрибкомыми препаратами, если крем с молочной кислотой нельзя?
Принимайте бифидумбактерин 2р.день 10 дней. Он влияет на флору всего организма
Принятый ответ
Здравствуйте, белые выделения должны быть, в зависимости от цикла обильность меняется, если зуда жжение нет ,то лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую Вам сдать бак.посев выделений из цервикального канала с определением чувствительности к антимикотикам и антибиотикам,не использовать свечи с лактобактериями вагинально, так как они провоцируют обострение кандидозного вагинита.
Марина, здравствуйте, сдала, во вторник результат, с бактериямими только капсулы через желудок использовала
Марина, а можно использовать для увлажнения востанавливающий Гель фирмы флорадель?
Написано, что рекомендуется при рецидивирующей молочнице
Да, Флоражель гель использовать для интимной гигиены можно.