Консультация гинеколога /

Белые выделения — вопрос №1412638

Здравствуйте, беспокоили белые выделения, были зданы анализы ( прикладываю) , рекомендовано лечение Макмирор, Вагилак ( ещё эту неделю пить) и Вагилак гель, лечение провела, но сейчас опять выделения такие же вернулись, что делать, чем лечить???

Возраст: 40

Гинеколог
Здравствуйте. Белые выделения могут быть в норме, если при этом нет зуда или жжения.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, они мне мешают, пачкают трусы и во время секса остаются на члене, слишком много

Гинеколог
Они в определенный день цикла появляются или постоянно?
Клиент
Екатерина, постоянно, когда свечи проставляла их 2 недели небыло
Гинеколог
Вообще это не патология. Можкте использовать свечи полижинакс по 1 свече 8 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Когда эти выделения появляются? Перед менструацией и после овуляции?
Кроме выделений что- то беспокоит? Зуд, жжение, неприятный запах?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ничего не беспокоит, беспокоит их объёмы и цвет
Акушер, Гинеколог
Когда эти выделения появляются? Перед менструацией и после овуляции?
Клиент
Екатерина, их не было после свечей 2 недели, сейчас опять появились и много
Клиент
Екатерина, до менструации сейчас ещё 8 дней
Акушер, Гинеколог
Во второй фазе цикла выделения становятся более обильные и белые густоватые. Могут по консистенции быть похожи на плотный крем. Это норма.
Клиент
Екатерина, ини меня беспокоят последние 3 мес
Акушер, Гинеколог
Обильных белых выделений во 2й фазе больше, чем больше насыщенность организма эстрогенами. На насыщенность эстрогенами могут влиять различные факторы, в том числе увеличение массы тела, гормональные перестройки.
Клиент
Екатерина, а то что по анализу молочница и дисбактериоз и выделения при этом идентичные, не может быть рецедива?
Акушер, Гинеколог
Рецидива молочницы и дисбактериоза?
У Вас перед тем лечением были жалобы кроме белых выделений?
Клиент
Екатерина, я приложила результаты анализа, выделения идентичные, а так зуда, запаха нет и не было
Клиент
Екатерина, да , дисбактериоза
Клиент
Екатерина, может лечение помогло на короткий промежуток времени
Акушер, Гинеколог
Я из нашей беседы у Вас клиники дисбактериоза и молочницы не вижу, поэтому считаю, что лечение сейчас Вам не показано, тем более Вы его недавно прошли.
Клиент
Екатерина, т. е эти выделения должны измениться после мес?
Акушер, Гинеколог
После менстуруации выделения должны быть меньше по объему, могут быть так же белые, либо слизистые, после овуляции, перед менструацией объем выделений может увеличиться. Если все так и будет, значит все у Вас в норме.
Клиент
Екатерина, появились зуд, и все признаки молочницы
Акушер, Гинеколог
Вот теперь можно начать лечение молочницы, так как появись жалобы.
Свечи Пимафуцин или Клотримазол по 1 свече 1 раз в день 6 дней вагинально на ночь, после этого курса свечи с молочной кислотой применять не нужно, так как они создадут еще более кислую среду во влагалище, это способствует рецидиву Кандиды.
Клиент
Екатерина, сдала анализ ( бактерологический паспорт), честно уже устала её лечить чем придётся
Клиент
Екатерина, Пимофуцин и клотримазол уже проходила, облегчение на пару недель не больше
Акушер, Гинеколог
Тогда, возможно, к этим препаратам у Вас резистентность и поэтому эффекта от них нет.
Посев можете приложить?
Клиент
Екатерина, будет готов через 5 дней... только
Акушер, Гинеколог
Учитывая, что многие препараты Вам не подходят, нужно по посеву смотреть к каким именно препаратам у Вас есть чувствительность.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вагилак не нужно было использовать. Ставьте полиженакс 12 дней
Принятый ответ
Клиент
Асиет, гель или лакто бактерии не нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Клиент
Асиет, а как дисбактериоз лечить, как мне объяснили нет полезных бактерий и их надо заселить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте бак сет 2р.день 10 дней
Клиент
Асиет, а более короткое лечение есть? Может таблетки
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Полиженакс можно 6 дней
Клиент
Асиет, как убирать сухость влагалища, после лечения противогрибкомыми препаратами, если крем с молочной кислотой нельзя?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Принимайте бифидумбактерин 2р.день 10 дней. Он влияет на флору всего организма
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, белые выделения должны быть, в зависимости от цикла обильность меняется, если зуда жжение нет ,то лечение не требуется
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина!Рекомендую Вам сдать бак.посев выделений из цервикального канала с определением чувствительности к антимикотикам и антибиотикам,не использовать свечи с лактобактериями вагинально, так как они провоцируют обострение кандидозного вагинита.
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте, сдала, во вторник результат, с бактериямими только капсулы через желудок использовала
Клиент
Марина, а можно использовать для увлажнения востанавливающий Гель фирмы флорадель?
Написано, что рекомендуется при рецидивирующей молочнице
Акушер, Гинеколог
Да, Флоражель гель использовать для интимной гигиены можно.