Прыщики на лице
Добрый день. У ребёнка 5,5 месяцев третий день на лице три прыщика появились. Фото прикреплю. Что это может быть ? Мы начали прикорм, может ли так быть аллергия ? На теле все чисто. Ранее высыпаний не было. мы на гв.
Здравствуйте, Екатерина
Это не аллергия
Может быть на фоне потения или укусы насекомых
Наружно можно наносить неотанин 3р в день
Прикорм продолжайте
Здравствуйте, Екатерина.
На фото не проявления аллергии.
Вероятнее всего или укусы насекомых, мошки скорее всего или перепотевает.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой, не тереть, сушить кожу промакивающими движениями.
Наружно: крем Неотанин 3 раза в день 7 дней.
Здравствуйте, Екатерина
Это укусы насекомых
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, похоже на укусы насекомых . Наружнг крем адвантан или комфодерм к
Здравствуйте!
Это укусы насекомых
- наружно: эмульсия адвантан 2 раза в день 7-10 дней
Внутрь фенистил по 2 кап / кг х 3 р/д 10 дн
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Это точно не проявление аллергии.
Вероятно укусы мошки.
Наносите гель Фенистил или крем неотанин 2 раза в день 7 дней.
У деток в таком возрасте укусы могут долго держаться и не проходить, это связано с особенностью строения кожи данного возраста.
Вешайте на окна и двери сетки. Используйте фумигаторы.