Обострение цистита
Добрый день. Кошка третий день бегает на лоток, по долгу сидит и только капли крови выходят. Вчера свозили ее в вет.клинику, ей сделали УЗИ только мочевого пузыря, сказали, что там взвесь. Поставили нош-пу и Мелоксикам 0.1 мл. Назначили: - Корнам ( Сетегис, Теразозин) 2 мг. по 1/2 × 2 раза в день 5 дней - Мелоксикам 0.1 мл ×1 раз в день еще 2 дня - КотЭрвин 3мл. ×2 р.в д. 14дней - Сдать мочу на анализ, но это пока не получилось. Вечером кошке удалось пописать полноценно, а сегодня снова бегает на лоток и кроме крови ничего не выходит. Скажите пожалуйста: - верная ли дозировка Теразозина? Мне кажется 1/2 это оооочень много. В интернете пишут, что дозировка для кошки 1/8 1 раз в день, а нам аж 1/2 ×2 раза в день. - Мелоксикам 0.1 мл. - нам выдали в шприце инсулиновом, там так мало, что мне кажется все в шприце останется. - Можно ли к лечению добавить Цистофан? Врачи в клинике не работают с этим препаратам, поэтому не смогли ответить на этот вопрос. - еще читала про МАРЕНУ КРАСИЛЬНУЮ, что она хорошо песок выводит, можно ли нам ее тоже к лечению подключить?
Добрый день,
подскажите, пожалуйста, какой вес животного? Цистофан можно использовать. его чаще всего используют при идиопатическом цистите кошек. основная задача при лечении заключается - повысить потребление жидкости в сутки.
Подскажите, пожалуйста, вес животного, и я дам более конкретные рекомендации по поводу назначенного лечения и что можно добавить.
Чем питается животное?
Алена, кошка весит 4.1кг
Питается сухим кормом Грандорф+ 1 пауч Блитц в день
Алена, так как кошка сегодня каждые пол часа бегала на лоток и выжимала из себя пару капель крови, то снова поехали к врачу. Ей поставили Мелоксикам и нош-пу. Еще раз у врача уточнила про дозировку Теразозина, не много ли 1/2 два раза в день давать. Сказала, что это норма, но если боитесь то начните с 1/4 два раза.
Принятый ответ
1. Корман идет 0,25-0,5 таблетки, 2 раза в день. То есть дозировка не превышена. Если котик будет себя вести вяло, сонно, то тогда дозировку нужно снижает, т.к. Корнам снижает давление.
2. Мелоксикам на вес 0,1 мл, да, небольшая дозировка.
3. В сутки необходимо выпивать 190-200 мл чистой воды, принудительно выпаивать, в корм жидкость добавлять, что то ароматное в воду добавить, чтобы повысить интерес к воде. Мисочки менять, размеры и цвета.
4. Корм оставить какой то один, не рекомендую смешивать разные фирмы кормов и разные линейки.
5. Вы уточняли по поводу растения, как БАД, у животных досточно хорошо действует клюква, в препаратах Цистокур. Но важно понимать, из чего конкретно состоит осадок и какая рН мочи.
Алена, поняла, спасибо. Мочу на анализ обязательно сдадим, как только кошка начнет полноценно мочиться.