Расшифровать экг

Здравствуйте мне 34 года ,помогите расшифровать экг , периодически беспокоит боль в районе сердца , раньше был завышен пульс , в прошлом году по результатам экг был отрицательный т зубец я, что это значит ?

Гипотиреоз, пью тероксин
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Оксана.

У вас небольшие нарушение процессов реполяризации: сглажен зубец Т в грудных отведениях, отрицательный Т по нижней стенке левого желудочка.

Изменения могут быть на фоне анемии, остеохондроза, нарушении электролитов.

Сдайте общий анализ крови, ферритин, ТТГ. Калий, магний.

Елена, здравствуйте спасибо за ответ , забыла уточнить что у меня гипотиреоз и я пью тероксин

Да, возможно из за этого изменения.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Криминального на ЭКГ нет,
ишемии нет. Неначительные изменения метаболического характера (бывают при дефицитах дисфункции щитовидной,
после вирусных инфекций, дисэлектролитемии, нестабильном давлении).
Рекомендую сдать анализы:
ттг, ферритин, электролиты, общий анализ крови.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Эльвина, здравствуйте спасибо за ответ , забыла уточнить что у меня гипотиреоз я пью тероксин

Гормоны в норме на фоне терапии?

Эльвина, сейчас 2.9 ттг

хороший показатель

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый, ишемии нарушений ритма нет.
Изменения связаны с метаболическими нарушениями.
Рекомендую исключить дефицит микроэлементов исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Боли связаны с невралгией или грудным остеохондрозом
Буду рада вам помочь? обращайтесь

Регина, спасибо за ответ забыла уточнить что у меня диагноз гипотиреоз аутоимунный и я пью тероксин

Ттг уровень на данный момент какой?

Регина, 2.9

Показатель в норме.

Регина, получается дело в другом ?

Да, необходимо исключить причины.
Стрессов в последнее время не было?
Простуд?

Регина, стрессы бывают периодически, в том году был сильный стресс , да нет не болела , только в том году в ноябре

Исключить дефицит микроэлементов, калия и магния.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас вариант нормы и нет ничего опасного

Принятый ответ

Здравствуйте, по экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
Признаки метаболических изменений.
Острой кардиологической патологии не выявлено.
Рекомендую сдать анализ крови на ферритин, железо, в12 ,вит д,электролиты.