Болевые ощущение в области сердца
Добрый день! Возникают болевые ощущения возле сердца. Боли острые и немного сжимающие. Сделала ЭКГ. Помогите расшифровать и какие дальше действия предпринимать ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый.
Нарушений ритма нет.
Пульс в пределах нормы.
Блокад экстрасистол нет.
Нарушение реполяризации.
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа и гормоны щитовидной железы ттг, т4.
Для исключения структурных изменений узи сердца.
Буду рада вам помочь обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленной ЭКГ:
ритм синусовый( правильный) является нормой.
Нарушений ритма не выявлено.
Признаков ишемии нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который на ЭКГ наблюдается после инфекции, метаболических нарушений.
Для более точной диагностики рекомендуется сделать ЭХО-КГ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На ЭКГ ритм синусовый, правильный, что является нормой.
Нарушений ритма не выявлено. Блокад нет.
Ишемических изменений нет.
Нарушение реполяризации-это неспецифический процесс, который может быть на ЭКГ после инфекции, метаболических нарушений, гипертонии и тд
Для более точной диагностики рекомендую сделать узи сердца.
Также при картине желательно проверить уровень ферритина, сывороточного железа, ттг, т4 свободный, калий, магний. При сдвигах в этих показателях также могут быть данные изменения на ЭКГ.
Опишите, пожалуйста, подробнее вашу боль.
Что спровоцировало её появление? Сколько она длится по времени? Усиливается при движении, дыхании, пальпации? Что её купирует?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, не переживайте, по представленным данным электрокардиограммы описаны небольшие отклонения вероятно по типу нарушения обмена веществ в миокарде, в подобных случаях еще назначается узи сердца для исключения органической патологии и анализы крови на ферритин и ТТГ для исключения железодефицита и патологии щитовидной железы
Принятый ответ
Добрый день!
На представленной ЭКГ правильный синусовый ритм. Нарушений ритма и проводимости не зафиксировано. Ишемических изменений нет. То есть никаких острых изменений не выявлено.
Наблюдается нарушение процессов реполяризации, что является неспецифическим процессом и может быть от ряда причин.
В таких случаях с целью до обследования рекомендуем: ЭхоКГ, оак, ферритин, ТТГ, Т4 св, электролиты крови (для исключения структурных изменений сердца и дефицитных состояний, которые являются частой причиной нарушений процессов реполяризации)