Анализ крови
Расшифруйте анализ кровь Температура у ребёнка 38.8 ночью была Горло чистое Насморка нет Может клыки лезут Сдали кровь посмотрите пожалуйста результаты крови Что можете посоветовать Что давать ребёнку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Температура при дентации не выше 38,0.
По оак признаки бактериальной инфекции, оам не сдавали?
Сейчас какая температура?
Самочувствие?
Ангелина, посмотрите пожалуйста анализ мочи что можете сказать
Здравствуйте.
Виден анализ крови, мочи нет
Ангелина, все загрузила
Анализ мочи без воспаления, ацетон из-за интоксикации на фоне температуры
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте.
У ребенка по результатам анализа повышены нейтрофилы и ускорено СОЭ. Признаки бактериальной инфекции есть.
Но уточните который день температура?
Анастасия, температура первую ночь была сегодня
На данный момент актуально симптоматическое лечение : снижение температуры- нурофен 10мг/кг ; парацетамол 10-15мг/кг , допаивать жидкостью ребенка.
Если беспокоят зубки выраженно, то наносим на десна камистад бейби, либо холисал.
Если температура будет стабильно повышаться , состояние будет страдать, тогда на очном осмотре решать о необходимости подключения антибиотика.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови инфекция бактериальной этиологии
Общий анализ мочи сдавали?
Принятый ответ
Здравсвуйте! температура повысилась однократно?
кроме температуры жалоб никаких нет?
мне необходимо узнать возраст ребенка
Надежда, 1,6 года
Температура есть ночью была и сейчас
По анализу - укоренно СОЭ и нейтрофильный лейкоцитоз что может быть признаком бактериальной инфекции, необходим очный осмотр врача и сдать общий анализ мочи, желательно из крови - с реактивный белок
маловероятно что температура связана с прорезыванием зубов, поэтому следите зс сотоянием ребенка, контролируйте температуру, обильное питье, от температуры -нурофен или парацетамол.
возможно это детская розеола, если еще ей не болели
Принятый ответ
Здравствуйте. Какой возраст у ребёнка?
Увидела выше. Для возраста 1,6 по анализу крови проявления бактериальной инфекции умеренного характера.
Необходимо сдать общий анализ мочи утренней после подмывания среднюю порцию сразу в стерильную баночку. Для исключения инфекции мочевыводящих путей.
Яна, 1,8 вернее ей
Для возраста 1,8 года тоже бактериальная кровь.
Ушки смотрели ребенку?
Яна, уши вроде нормально да
Посмотрите анализ мочи пожалуйста
Ирина, не прикрепился анализ мочи , попробуйте ещё раз.
Яна, прикрепила
Посмотрела. Моча спокойная, без воспалительных проявлений.
Ацетон это признак общей интоксикации. Необходимо ребёнка больше поить.
Как на сегодняшний день самочувствие у ребёнка? Температура еще поднимается?
Ирина, здравствуйте.
В анализе изменения, характерные для бактериального процесса.
Анализ мочи сдавали? Раньше были изменения в анализах мочи?
Горло чистое, это значит не красное?
Лариса, да горло врач сказала не красное
Температура поднимается каждые 6 часов
Ирина, в первую очередь нужно сдать анализ мочи.
Изолированная температура без симптомов так же бывает при розеоле ( если не болели). Изменения в анализе не характерны для этого заболевания, но тем не менее его можно иметь ввиду.
Поэтому по лечению пока только контроль температуры и достаточный питьевой режим.
Далее- по развитию симптоматики и результату анализа мочи.
Лариса, посмотрите пожалуйста анализ мочи
Ирина, здравствуйте. Анализ точно прикрепился?
Лариса, готово
Ирина, в моче - ацетон, но это результат температуры. Воспаления в мочевыводящих путях нет.
Как себя ведет температура и появились ли еще какие нибудь симптомы?
Здравствуйте Ирина! Вряд ли на дентацию такая высокая температура, в анализе крови чуть повышено количество лейкоцитов за счёт нейтрофилов, ускорение СОЭ, это может быть признаком бактериальной инфекции, но такая картина может быть и при вирусной инфекции. учитывая, что ребёнок болеет первый день пока показаний к антибактериальной терапии нет, нужно наблюдать, пока снижать температуру( нурофен, парацетамол), побольше пить. Учитывая, что нет катаральных явлений, стоит сдать анализ мочи, исключить инфекцию мочевыводящих путей