Консультация терапевта /

Нормальные результаты Узи почек? — вопрос №1414200

Болит в области почек и я решил сделать узи почек.Посмотрите пожалуйста результаты почек.

Возраст: 25

Хронические болезни: F20.0

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Приложите УЗИ. В связи с чем обследование проходили? Жалобы какие? Мочеиспускание не нарушено? Почки -вариант нормы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт
здравствуйте, да, обе почки в норме по описанию.
заключение узи тоже прикрепите, пожалуйста.

Спасибо, что прикрепили! Почки в порядке, камней, кист- ничего нет. Описывают МКД в заключении - это мочекислый диатез (песок).
Это не патология. Тут больше по питанию: ограничить мясо телятины,говядины,бобовые,алкоголь,кофе, МКД может наблюдаться при повышении мочевой кислоты в крови.

Пока рекомендую Цистон - растительный препарат, эффективный и безвредный- 2т/сут на 2 месяца.
Ничего страшного нет, не переживайте.
Принятый ответ

Терапевт
Здравствуйте.
Повышенная эхогенность синусов может быть связано с кальцинозом синусов (из за жёсткой воды,) или с атеросклерозом почётных сосудов. Данные изменения как правило не влияют на работу почек. В качестве дообследования - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, общий анализ мочи, биохимический анализ крови (мочевина, креатинин, мочевая кислота).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по узи признаки физиологической нормы.
Без патологических изменений.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте,по результатам ультразвукового исследования,почки в пределах возрастной нормы.
Принятый ответ
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
Здравствуйте, у вас лишний вес? гепатоз описывают.
Полип желчного пузыря 0 обязательно контроль раз в год.
а по почкам - что-то "типа" песка описывает узист, вы оам не сдавали?
Клиент
Надежда, Да,лишний вес(80 кг) и ещё я принимаю нейролептики.
общий анализ мочи сдавал.
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
в моче эритроцитов и лейкоцитов нет выше нормы?
Клиент
Надежда, Нету. Я прикрепил результаты
Терапевт, Диетолог, Нутрициолог
кетоны есть, моча кислая. Питьевой режим, можно минералку (щелочная вода) - только газы убирать, и если лечебная - то это курс, не на постоянной основе
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! К почкам не придраться! Моча без признаков воспаления, по УЗИ камней нет. Рекомендую усилить питьевой режим. Боли меняют интенсивность от положения тела?