Сын не откликается в 10 месяцев на свое имя

Ребенку 10 месяцев, зовут Бронислав, не откликается на свое имя, откликается на другие слова или выражения! Хотим узнать, нормально это или нет? Смотрит в глаза, играется, улюлюкает, разными звуками..

Принятый ответ

Здравствуйте! А как Вы его называете ещё? )

Маргуба, Сынок, броник, броня, пупсик и так далее. Но стараемся почаще называть Бронислав

Принятый ответ

Невролог смотрел? Он ещё маленький, может ещё не откликаться.

Принятый ответ

Здравствуйте его нужно называть одним именем, не разними уменьшительными

Так на броника откликается?

Маргуба, нет, откликается на другие слова, мы часто говорили, баба, папа на них откликается

Я ничего страшного не вижу. В остальном ; то все хорошо.
Просто очень серьезное это имя для него в таком возрасте;)
Привыкнет . нужно время.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если ребёнок развивается по возрасту, невролог не видит проблем, то называйте почаще именно именем. Привыкнет, будет отзываться.

Здравствуйте! В вашем возрасте это совершенно нормально! После года ребенок поймет, что имя его- Бронислав. Не придирайтесь к малышу).

Здравствуйте, Никита !
Малыши в таком возрасте не в состоянии запомнить такое сложное буквосочетание !
Уверен , что если несколько месяцев назад Вы придумали бы какое - то ласкательное уменьшительное, состоявшее из 3 - 6 букв и все к нему обращались бы именно тем уменьшительным , то он давно бы откликался !
Даже если бы все окружающие и Вы всегда произносили бы его полное имя , то, возможно, он откликнулся бы !
А у Вас , наверное кто - то произносит полное имя , кто - то сокращает, потому , ребёнку трудно выделить именно эти фразы от множества других в Вашей речи !
Ничего делать особо не нужно ! Эта "проблема" сама разрешится скоро !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Здравствуйте!
В таком юнном возрасте дети отзываются на все, что угодно, и на зайку и на Боньку. Вообще, дети начинают персонализировать имена к трем годам. Поэтому Ваш ребенок здоров. Не переживайте!

Здравствуйте! Не вижу поводов для переживаний - ребёнок ещё слишком мал.

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом возрасте дети ещё не определяют себя со своим именем. Главное малыш в целом охотно идёт на контакт, смотрит в глаза, улыбается. К своему имени привыкнет немного позже. Ваш малыш здоров, не переживайте.

Самое главное сейчас активно развивать речь: петь песенки, потешки, ладушки. Всегда разговаривать с ребёнком, когда одеваете все проговаривайте: давай ручку оденем синюю кофточку, давай ножку оденем топочки.