Не смотрит в глаза во время кормления

Добрый день! Дочь 5 мес. С рождения не смотрела в глаза во время кормления грудью. Бывает остановиться, посмотрит и дальше ест. В целом в других ситуациях смотрит, но контакт не долгий. Это норма или нет? Многие говорят и пишут про признаки аутизма и тд У всех знакомых смотрят в глаза при кормлении

5 лет

Принятый ответ

Признаки аутизма в столь раннем возрасте вы никогда не найдёте аутизм устанавливается не ранее чем ребёнку исполнится 2 года

Юлия, так ребенок должен смотреть при кормлении в глаза или нет ?

Это не характерный признак, может смотреть а может и нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Все хорошо у ребенка не переживайте! В таком раннем возрасте аутизм не диагностируется.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок в этом возрасте имеет полное право не смотреть длительно в глаза при кормлении грудью.