Лоратадин и дезлоратадин
Почувствовав, что заболеваю, выпила порошок Анвимакс содержащий, как выяснилось, 3 мг лоратадин. Практически одновременно, из-за заложенного горда, выпила таблетку Дезала. Стоит ли переживать о передозировке, и что можно предпринять?
Принятый ответ
Надежда, здравствуйте!
Нет, не переживайте!
Максимум вас сейчас будет сильно клонить ко сну, и завтра возможно тоже) потому что антигистаминные сами по себе так действуют.
если сильно боитесь-можно полисорб или смекту, он всосет препарат из жкт.
Принятый ответ
Здравствуйте, Надежда, рекомендую принять Полисорб и увеличить питьевой режим.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте! Последствий не будет. Можете на всякий случай принять полисорб или смекту.
Здоровья!
Принятый ответ
Здравствуйте, последствий не будет, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лоратадин принятый в указанной дозе не приведет к передозировке, не переживайте.
Никаких действий предпринимать не нужно.
Здравствуйте, однократный прием двух антигистаминных не приведут ни к каким последствиям. Передозировки не будет. Редко может наблюдаться минимальная сонливость.
Добрый день.
Абсолютно не стоит.
Это не жизнеугрожающая доза препарата.
Ну сонливость может быть небольшая.И все