Расшифровка ээг
Ребенку 1,5 отравились к неврологу,из за отсутствия указательного жеста(показывает всей рукой),не всегда выполняет просьбы,на вопрос где мама,не ищет взглядом,но если мама постарается незаметно уйти,заметит,говорит только на своем(мама,папа,баба было,потом пропало). Так в основном остальное делает все по возрасту,ребенок контактный,любит нежится,в глаза смотрит. Спит и ест нормально. Еще есть непостоянное косоглазие одного глаза,причины врачи найти не могут. Невролог назначил пройти исследования,помогите расшифровать результаты
Принятый ответ
Здравствуйте, по ээг у вас все пределах возрастной нормы . Ничего критичного нет .
Алана, тогда почему ребенок развивается позже своих сверстников?
Все дети индивидуальны . Дайте ребёнку время
Принятый ответ
Здравствуйте! По данным ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована, это самое главное, не переживайте! Растите здоровыми!
Принятый ответ
Здравствуйте. ЗВП, эхоэнцефалоскопия и ЭЭГ норма . Я бы еще выполнила УЗДГ сосудов головы и шеи. , посмотрела глазное дно у офтальмолога, кровь - оак, ферритин, витамин Д3, фолиевую кислоту
Надежда, все анализы в норме,нам назначали их уже,и глазное дно «чистое»,офтальмолог сказал что это не по его части косоглазие,с его стороны все в норме
Прикрепите анализы, хотелось бы ознакомиться.
Надежда, прикрепила
Ознакомилась с лабораторными анализами, относительная норма. А уздг сосудов делали? Кровоток важно посмотреть.
Добрый день! На данный момент сильной задержки нервно- психического развития нет. По обследованиям всё в порядке. Для улучшения речевого развития почаще разговаривайте с ребёнком простыми, короткими предложениями, читайте, рассказывайте сказки, стихи по возрасту. Развивайте мелкую моторику, делайте массаж пальчиков. Если есть фоновые шумы (постоянная работа ТВ, мультики, гаджеты, шумные компании, и т д) нужно убрать, уменьшить.
По поводу косоглазия, непостоянное косоглазие может быть связано со слабостью мышц двигающих глазное яблоко, повышенной зрительной нагрузкой. Зрение у детей в этом возрасте отличается от взрослых и поэтому не стоит увлекаться мультиками и гаджетами. В более страшем возрасте, если косоглазие не пройдёт, то рекомендуется гимнастика для глаз.
Принятый ответ
Здравствуйте По ээг нет Эпилептической активности будьте спокойны
Нонна, а что это значит?
Все нормально,а узи сосудов шеи и головы не проходили
Принятый ответ
Здравствуйте,по данным обследований критических изменений нет, на ЭЭГ эпиактивность не зарегистрирована и это хорошо, в других случаях этот метод не информативный, характер изменений связан с перенесеной внутриутробной или перинатальной гипоксией,но никак не влияет на ваши жалобы. Косоглазие может быть обусловлено слабость мышц. Ограничьте просмотр мультиков, больше общения с другими детками, читайте вслух книги, развивайте мелкую моторику ( пальчиковые краски, кинетический песок), больше гуляйте на улице, показывайте и рассказывайте все, проговаривайте каждое свое действие.