Консультация невролога /

Шум в ушах головные боли двоение в глазах — вопрос №141538

Здравствуйте.У мамы уже 2 месяца такое состояние.Очень переживаю.Врачи ничего сделать не могут.Началось все с головной боли.Потом постепенно начали прибавляться симптомы.Сильный шум в ушах двоение в глазах анимение языка и левой части тела.Приступ длится в течение 2 минут но иногда и дольше.В этом момент нарушается речь,меняется лицо и глаз левый прикрывается.Говортт что иногда видит какие то 3 жёлтые постоянно хочет спать.сделали МРТ головного мозга и сосудов.Узи сосудов Врачи говорят что по обследованию ничего страшного.И не понимают почему такие симптомы.Сосуды забиты на 55%>. Невролог направила к хирургу.Хирург сказал что опирация не требуется пусть лечат неврологи.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Приложите, пожалуйста, заключения. И в идеале, протокол осмотра хирурга и невролога.
Сколько матери лет?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, маме 50 лет.подскажите как прикрепить протоколы

Клиент
Эльвира, прикрепила
Невролог
Здравствуйте! Напишите возраст мамы?проходила ли она узи сердца? Есть у мамы нарушения сердечного ритма? Прикрепите протоколы обследований.
Принятый ответ
Клиент
Наталия, маме 50 лет делали только ЭКГ .У нее часто скачет давление и пульс
Терапевт
Здравствуйте, Ирина. ЭЭГ проводили маме?
Принятый ответ
Клиент
Евгения, здравствуйте все что делали прикрепила.Правда ещё ЭКГ но на руках его нет Ну там ритм бешанный как врач сказала
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! Какие показатели артериального давления у Вашей мамы?
Принятый ответ
Клиент
Андрей, здравствуйте вот сейчас 155/98/90.а вообще всегда по разному то низкое то бывает 190/120
Фтизиатр
Ирина, полное комплексное обследование в данном случае включает обязательный клинический минимум, т.е. полное обследование крови, мочи. ЭКГ, ЭХО сердца, ЭЭГ и МРТ головного мозга и его сосудистой системы. Ваша мама в настоящее время нуждается в тщательном наблюдении, поэтому все виды обследования лучше проводить в условиях стационара неврологического или кардиологического отделения. Может понадобятся консультации других узких специалистов. В стационаре это будет удобнее.
Клиент
Елена, дело в том что мама лежала в больнице.Выписали только сегодня.Ничего там не делали ей.Только консультация офтальмолога.я прикрепила эпикриз
Невролог
Ирина, данные состояния скорее всего обусловлены транзисторными ишемическими атаками в вертебро-базилярной системе, нужно искать источник тромбов, чтобы назначить соответсвующее лечение, в первую очередь исключать нарушения сердечного ритма, смотреть полости сердца, нужно делать узи сердца, холтер.
Клиент
Наталия, хорошо спасибо.Ну вообще есть какие то препараты которые хотя бы снизят эти приступы?
Нарколог, Психиатр
Нужно правильно определить уровень артериального давления и вплотную заняться его нормализацией. Вы знаете - как правильно его измерять?
Клиент
Андрей,ну не знаю наверное
Нарколог, Психиатр
Нужно регулярно, каждый день (2, а еще лучше 3 раза в день) в состоянии полного покоя, после отдыха измерять и записывать давление, 3 раза с двухминутными перерывами, фиксировать минимальные показатели. Такие записи за 10-14 дней дают более полную информацию, с ними и надо обратиться к кардиологу или терапевту.
Клиент
Андрей, спасибо большое
Невролог
Если есть мерцательная аритмия или кардиальные (сердечные) источники эмболов, назначается пероральная антикоагулянтная терапия,которая позволит значительно снизить риск развития инсульта.
Клиент
Наталия, спасибо
Фтизиатр
Ирина, сейчас необходимо выявить причины такого состояния вашей мамы, потом назначать лечение. Попробуйте сменить лечебное учреждение, госпитализировать в другое отделение. При таких симптомах ей сложно будет самостоятельно обследоваться. Необходимо наблюдение специалистов.
Клиент
Елена, к сожалению в нашем городе не возможно просто взять и лечь в другое отделение.Она пролежала в неврологии 10 дней и ей там ставили капельницу цытофлавин и осмотр офтальмолог
Га провели.Это все.Я говорю врачу что маме не лучше а только хуже.На что врач мне сказал что он этого не видит.ну конечно не видит у нее эти состояния приступами а не постоянно
Нарколог, Психиатр
Пожалуйста!
Фтизиатр
Ирина, сейчас много различных платных клиник, платных стационаров. Если будет возможность, может обследовать маму в такой клинике? Ей необходимо постоянное наблюдения, различные варианты обследования. В компьютерном режиме это практически невозможно, а напрасно пугать или обнадеживать?
Клиент
Елена, ну у нас нет возможности в другой город лечь в клинику.Но есть возможность пройти платно все обследования.только нужно знать какие и куда потом с ними идти
Фтизиатр
Ирина, если есть возможность платно обследоваться, свяжитесь с этой клиникой и выясните все эти вопросы. Может быть, будет скидка, ведь вы будете делать несколько обследований. Но сначала необходим очный осмотр врача, чтобы он знал, с чего начать обследование и на что больше обратить внимание.
Педиатр
Здравствуйте есть нарушения кровообращения
Терапия сосудистая нужна и консультации лор
Стоматолог
Здравствуйте!Тут классика прединсультного состояния, либо мелких ишемических атак. Еще бы порекомендовала сделать коагулаграмму (посмотреть свертывающую систему крови) и биохимию крови,глюкоза. И нужен хороший кардиолог и невролог.Инсульты случаются чаще всего на фоне резких скачков давления или сахара.Так что эти 2 ключевых фактора нужно выровнять прежде всего!
Невролог, Детский невролог
Уважаемая Ирина! Прошу прощения за задержку ответа. К сожалению, не могла ответить по важным причинам. Надеюсь на Ваше понимание.
Уважаемая Ирина, состояние матери требует тщательного обследования и лечения. По описанию женщину атакуют транзитные Ишемические атаки. Необходимо провести холтеровское мониторирование ЭКГ, Эхо КГ, консультация кардиолога. Исключить обязательно мерцательную аритмию.
Контролировать липилный профиль. Лечение гипертонической болезни и атеросклероза.
Педиатр
Здравствуйте! Диагноз по выписке верный. Но надо дообследрвать почки- мочу по Нечипоренко,УЗИ надпочечников,почек с сосудами, свертыааемост кота , тромбодинамику,натрий калий крови .
Пройти ткдг экдг
смад
Не допускать резких скачков ад , ограничить соленое( убрать)
Иметь под рукой лизиноприл ил Каптоприл, или физиотенз для экстренного снижения ад при резком повышении. Его( их надо принимать под язык- что.то одно).

Детский невролог, Невролог
Здравствуйте! Сейчас ваша задача контролировать давление. Что назначено для лечения гипертонии?
Принятый ответ
Клиент
Елена, телмиста и метопролол
Детский невролог, Невролог
Перечислите всемпрепараты, которые мама принимает
Клиент
Елена, Мексидол цытофлавин вазобрал розувастатин Кардиомагнил (телмиста и максидол не всегда)-это таблетки.до этого прокололи Кортексин Мексидол и цытофлавин капельно
Детский невролог, Невролог
Вам нужно измерять давление и записывать его, измерять давление при приступе. Из обследований нужно суточное мониторировпние артериального давления и Холтеровское мониторирование ЭКГ. С этими результатами к кардиологу и подбирать хорошее лечение гипертонии. Со стабилизацией давления приступы прекратятся.
Почему телмиста принимает непостоянно?