Вакцинация от ветрянки

Здравствуйте, стоит ли привить ребенка 2.5 года от ветряной оспы? Вакцина Варилрикс. Мама не болела 30лет и еще есть младший ребенок 3 мес, есть ли риск?заразиться и заболеть им после прививки другому ребенку?

Гипотериоз
30 лет

Здравствуйте, вакцинировать и ребенка, и маму. Дважды с интервалом минимум 6 недель.
Ребенок после вакцинации не заразен и не опасен для окружающих.

Добрый день!да, привививаться стоит!и маму и ребенка
Поскольку вакцина не живая,риска для окружающих нет!когда младшему будет год, тоже вакцинируйьте его!Это в быту "ветрянкой лучше переболеть" говорят, а когда работаешь в инфекционном такие дети поступают, боже упаси