Что вас беспокоит?
Арп у ребенка
Добрый день. Сегодня у сына 1,5 отда случился арп. Упал со стула, начал сильно плакать. Потом задержка дыхания, закатил глаза и потерял сознание примерно на минуту. Раньше именно таких приступов не было. Мог немного закатиться, но дальше отходил и просто плакал, но и падений таких сильных не было. Меня интересует вопросы: нам назначили экг, ээг, окулиста и невролога. Этого обследования достаточно для данной проблемы? Является ли приступ предпосылкой к другой какой болезни и насколько все серьезно? Спасибо
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского невролога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте! Аффективно респираторные приступы в норме могут встречаться у детей до 3-х лет, но не должны быть частыми. Да, обследования назначено верно, также необходимо сдать общий анализ крови развернутый. По результатам обследований специалисты назначат лечение и дальнейшее обследование. Если приступы редкие, то ничего страшного, с возрастом всё пройдет.
Цырегма, подскажите, а как понять что приступы редкие? Это например один раз в какой промежуток времени?
Принятый ответ
Не при каждом плаче, не каждый день.
Здравствуйте.
Это аффективно-респираторные пароксизмы.
Чаще всего они передаются по наследству(по мужской линии).
Их природа появления до конца не изучена,но существует гипотеза,что это связано с истероидным типом личности.
Т.е.такие детки крайне требовательны,эмоциональны и если окружающие делают что-то не так как им хочется,то могут запросто выдать этот приступ.
Сами приступы угрозы не несут.
Но выглядят очень пугающими.Во время приступа стоит подуть на ребенка,можно ущипнуть или шлепнуть по попке.
У части пациентов с аффективно-респираторными пароксизмами есть проблемы с сердечно-сосудистой системой и такие детки угрожаемы по развитию эпилепсии(редко,но бывает).
Приступы проходят до 5 лет,но сложный характер остается.
Советую пройти дообследование:
*ЭКГ
*ЭХО-КГ(если делали ранее и была норма,то можно не повторять)
*видеомониторинг ЭЭГ(2 часа-дневной или ночной)
Здравствуйте, обследования верные,по результатам будут понятны дальнейшие действия и назначения.
Похожие вопросы по теме
- 2 часа назад7 ответов
- 3 часа назад5 ответов
- 7 часов назад2 ответа
- 7 часов назад2 ответа