Это могут быть метостазы в костях?

Сильно болит плечевая кость и сустав.МРТ показало умеренный остеоартроз с дегеративными изменениями ротаторной манжетки.обширные участки платонической интенсивности головки и плечевой кости(участки фиброзной дисплазии? Неоссифицированной фибромы? Было рекомендовано сделать СКТ и оно показало -остеолистические очаги плечевой и локтевой кости( более вероятно фиброзная дисплазия). Помогите пожалуйста разобраться,что с этим всем делать и как лечить?

Узел сложная киста щитовидной железы.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для ответа на вопрос необходимы заключения КТ и МРТ полностью с описательной частью.
Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Константин, прекратил рузультаты,посмотрите пожалуйста!

Данных за метастазы или злокачественное образование нет, но консультация онколога по Протоколам положена.
Полости фиброзной дисплазии множественные, довольно значительных размеров.

Оперативное лечение показано в том случае, если литические очаги прогрессируют, растут или занимают щначительную часть объема кости.
Полости вычищают и пломбируют костным цементом, ало- или ауто- костью.

Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ и КТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

Для Калуги ближе всего Москва ЦИТО.
https://www.cito-priorov.ru/contacts/

Принятый ответ

? Добрый день

? Необходима консультация очная онколога с дисками МРТ и КТ

Принятый ответ

Здравствуйте, по дообследованию нужно

- клинические, биохимические и коагуологические анализы крови, анализы мочи, исследование иммунного статуса.

На этапе постановки диагноза рекомендуется проводить:
- общий анализ крови с исследованием лейкоцитарной формулы,
- общий анализ мочи,
- биохимический анализ крови: общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, аланинаминотрансфераза (АЛТ), аспартатаминотрансфераза (ACT),
- исследование электролитов крови (натрий, калий, хлор),
- ! гистологическое исследование пунктатов и ткани полученной при трепанобиопсии пораженного сегмента конечности.

С результатами дообследования и СКТ, консультация онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации основным моментом является консультация онколога. Только он определяет дальнейшую тактику и стратегию. Все остальное болтовня.