Это могут быть метостазы в костях?

Сильно болит плечевая кость и сустав.МРТ показало умеренный остеоартроз с дегеративными изменениями ротаторной манжетки.обширные участки платонической интенсивности головки и плечевой кости(участки фиброзной дисплазии? Неоссифицированной фибромы? Было рекомендовано сделать СКТ и оно показало -остеолистические очаги плечевой и локтевой кости( более вероятно фиброзная дисплазия). Помогите пожалуйста разобраться,что с этим всем делать и как лечить?

Узел сложная киста щитовидной железы.
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для ответа на вопрос необходимы заключения КТ и МРТ полностью с описательной частью.
Прикрепите фото.

Константин, прекратил рузультаты,посмотрите пожалуйста!

Данных за метастазы или злокачественное образование нет, но консультация онколога по Протоколам положена.
Полости фиброзной дисплазии множественные, довольно значительных размеров.

Оперативное лечение показано в том случае, если литические очаги прогрессируют, растут или занимают щначительную часть объема кости.
Полости вычищают и пломбируют костным цементом, ало- или ауто- костью.

Где делают профессионально?
Профессионально это делают в Федеральных центрах травматологии.
Выбирайте ближайший и езжайте туда вместе с диском МРТ и КТ на платную консультацию (быстрее).
Там посмотрят и дадут заключение, на основании которого по м\ж выделят квоту.

Для Калуги ближе всего Москва ЦИТО.
https://www.cito-priorov.ru/contacts/

Принятый ответ

? Добрый день

? Необходима консультация очная онколога с дисками МРТ и КТ

Принятый ответ

Здравствуйте, по дообследованию нужно

- клинические, биохимические и коагуологические анализы крови, анализы мочи, исследование иммунного статуса.

На этапе постановки диагноза рекомендуется проводить:
- общий анализ крови с исследованием лейкоцитарной формулы,
- общий анализ мочи,
- биохимический анализ крови: общий белок, альбумин, мочевина, креатинин, аланинаминотрансфераза (АЛТ), аспартатаминотрансфераза (ACT),
- исследование электролитов крови (натрий, калий, хлор),
- ! гистологическое исследование пунктатов и ткани полученной при трепанобиопсии пораженного сегмента конечности.

С результатами дообследования и СКТ, консультация онколога.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации основным моментом является консультация онколога. Только он определяет дальнейшую тактику и стратегию. Все остальное болтовня.