Что между пальцами ног?
Здравствуйте, между пальцев ног было небольшое покраснение, буквально за два дня увеличилось до вот такого состояния, мазали до этого детским кремом, чем вылечить и что это такое? Фото прилагаю. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте
Контактный дерматит с присоединением бактериальной флоры на поверхность кожи
Не мочите
Носки х/б
Обувь дышащую
Наружно крем акридерм гк 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте.
На фото дерматит, с присоединением вторичной инфекции ( пиодермия).
Возможно была ранка или трещинка и туда попала инфекция.
Рекомендую: минимизировать контакт с водой,не тереть губкой,сушить кожу промакивающими движениями.
Хб носки,свободная удобная обувь.
Наружно: обработка водным раствором хлоргексидина 2-3 раза в день 7 дней, сверху через 5 минут крем фуцидин или мазь Левомеколь 2 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на проявления стрептококковой инфекции. Микротравмы, потливость, снижение иммунитета могут способствовать активизации бактериальной флоры. Обрабатывайте хлоргексидином, лосьон неотанин, крем фуцидин 3 раза в день до улучшения. Старайтесь сильно не размачивать эту область
Принятый ответ
Здравствуйте. На коже инфекционный дерматит
Развивается на фоне ослабления иммунитета
- фукорцин 2 раза в день 3-5 дней
- левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Меньше мочить
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте.не исключено развитие инфицированой потертости.Обработать антисептиком(настойка календулы,дать просохнуть,не вытирать.Повторять обработку два-три раза в день. Под мазью вполне возможно будет мокнутие. В межпальцевые промежутки вставлять прокладку(мягкую салфетку).
Здравствуйте.
Инфекционный дерматит.
Утром и вечером Левомеколь 5 дней.
Здравствуйте, это инфекционный дерматит . Наружно крем Фуцикорт тонким слоем 2 раза в день