Высыпания на руках

Здравствуйте, у ребенка 4х лет появились высыпания в локтевом сгибе одной руки, на руках и сильные между пальцев рук. Все это не сходит четвертый день. Протираю отваром чистотела и мажу акридермом. Что это и чем лечить?

Нет
31 год

Принятый ответ

Дарья.здравствуйте!
На фото Проявление вирусной инфекции,возможно протекание без других симптомов ,но так же может быть подъем температуры,насморк и тд,может быть как перед ,так и после ОРВИ
Даже без лечения проходит самостоятельно до 2 недель (реже до 1 месяца)
Рекомендую :
-Зиртек 5 кап 2 р в день 10 дней
-лосьон или крем неотанин 2 р в день 10 дней
-хб одежда (избегать синтетику и шерсть)
-минимизировать контакт с водой
-проветривать помещение
-сбалансированное питание(фрукты ,овощи )
-полноценный сон
-витамин д внутрь
-сдать общий анализ крови

Здравствуйте!
Больше данных за вирусную экзантему. Это острая детская инфекция, вызываемая парвовирусом В19 с характерными клиническими симптомами как у вас.
Лечение: Циклоферон по 1 таблетки в 1,2,4,6,8 дни.
Зиртек по 10 кап 2 р в день.
Наружно: крем Неотанин 2 раза в день.
Полноценное питание, обильное питье.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Игорь Михайлович, какие могут быть причины, и не передается ли она?

Причина может быть в попадании в организм возбудителя (больше вероятна вирусная инфекция) и ответа иммунной реакции организма в виде высыпаний на коже.
Болеют обычно дети до 6 лет
Передаётся в основном воздушно-капельным путём (может быть заразным)

Принятый ответ

Дарья, здравствуйте!
Это вирусная экзантема.
Возникает на фоне или после перенесённой вирусной инфекции.
Ограничьте сладкое, мучное, цитрусовые.
Давайте обильное питье.
Минимизируйте контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавьте Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Если есть зуд - Зиртек по 5 капель 2р в день 10 дней.
Следите за общим состоянием и температурой тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, а эти высыпания не похожи на чесотку?

При чесотке, например, основной симптом кожный зуд, усиливающийся в вечернее время. У ребёнка есть зуд?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, зуда нет, высыпания появились за ночь, с вечера было все чисто, а на утро появились

Нет у вас чесотки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья.
По фото вирусная экзантема.
Передается, чаще всего, воздушно-капельным путем.
Неопасна.
Могут присоединиться признаки вирусной инфекции-насморк, кашель, заложенность горла, это нормально, часто встречается.
Но может протекать и без них.
Лечения не требует, проходит самостоятельно в среднем за 10-14 дней.
Рекомендую:
Наружно: симптоматически для подсушивания бальзам Цикапласт Б5 Бауме или крем Неотанин 2-3 раза в день 10 дней для ускорения процесса.
Минимизировать контакт с водой, не тереть губкой, сушить кожу промокательными движениями.
В питании больше фруктов, овощей.
Проветривание помещения.
Прогулки на свежем воздухе.
Обильное питье воды.
При зуде капли Зодак или Зиртек 10 кап*1 р в день 7 дней.
Протирать чистотелом не нужно, он раздражающе действует на кожу.

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
Простуда была?

Сыпь на коже - это вирусная экзантема
Возникает на фоне или сразу после перенесённой вирусной инфекции
Лечение по симптомам
- если есть зуд
Зиртек или зодак 10 кап в день 10 дней
Нет, не пейте
- наружно: неотанин крем 2 раза в день 5-7 дней
Увлажнение: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья.
Признаки орз были?
От Акридерм есть результат?
Честоку нельзя пропустить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Татьяна Сергеевна, нет, не болела, результата от акридерма нет, зуда тоже нет

Я вам рекомендую очно показать дерматологу, могу ошибаться, но чесотку исключить нельзя , я считаю, что это она.

Здравствуйте, похоже на вирусные проявления . Лечение симптоматическое . Внутри антигистаминные препараты и наружно спрей Неотанин . Ограничить водные процедуры

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, через сколько сыпь сходит?

У всех по разному , обычно 2-3 недели