Корочки на голове от ветрянки

Добрый вечер. Дочка переболела ветрянкой, на теле и голове образовались корки, на голове корки очень большие и толстые. Волосы у дочки длинные и густые. Можно ли помыть голову шампунем, т. к. волосы уже грязные?Тело ополаскиваем в душе, но вот голову пока нет, боюсь корочки содрать. Хотя педиатр сказала, что можно уже мыться.

45 лет

Рамиля, здравствуйте! Конечно, можно и нужно помыть голову. Ничего страшного, если пару корочек сорвёте, не будет.

Ольга, спасибо большое !