Сильно выпадают волосы ,что делать?
Два месяца назад ,заметила сильное выпадение волос,в огромном количестве, двое родов ,завершила гв пол года назад ,менструальный цикл нерегулярный ,сдала комплекс анализов в инвитро усиленное выпадение волос и прошла приём у трихолога очно,поставил диагноз себорея и прописал кетоплюс шампунь и лосьон акридерм ск ежедневно ,объяснил что на голове корка и нет роста новых волос . Как остановить выпадение волос, какие витамины нужно принимать?Что ещё необходимо сдать(анализы, узи ).
Принятый ответ
Здравствуйте. В таких случаях обычно рекомендуют:
ОАК + соэ и тромбоциты
Биохимия базовый, т3 и т4 свободный, ат к тпо, ат к тг
Медь,цинк,селен
Сделать трихоскопию у трихолога именно на предмет алопеции
Пока рекомендую использовать линейки пантовигар по 1 к 3 р в день 3-6 месяцев
Так же в идеале использовать шампунь/уход от пантовигар или time to grow (маска-прешампунь , sos-лосьон и активный лосьон на протяжении 6 месяцев).
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом и результатами анализов , у Вас в норме но они р Зыкова в до вашего возраста витамин д , ферритин , биотин . Не увидела цинк, селен? Поэтому необходимо корректировать дефициты . На голову использовать линейку пантовигар или Селенцин
Добавила цинк и медь
Эти показатели в норме
Железо фолиевую и витамин д нужно поднимать?
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Могу предположить
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Выполнить:
- анализ крови на дефициты, а именно: витамин Д, сывороточное железо и Ферритин, цинк, медь, селен, в12, в9
Не все увидела в приложенных результатах
Те что есть - надо корректировать
- гормоны щитовидной железы ТТГ,Т3 своб,Т4 своб,АТ к ТПО, АТ к ТГ;
Из гормонов смотрите: - пролактин, АКТГ, суточный кортизол в моче,если живете в стрессе хроническом
С результатами анализов посетите терапевта, эндокринолога
Коррекцию по этой части проводят они
В подобной ситуации обычно рекомендуют
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос:
Линейки Селенцин в аптеке
Пантовигар шампунь и лосьон
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения
В подобной ситуации что еще рекомендуют
Внутрь Солгар или Нэйчис Баунти комплекс Кожа Волосы и Ногти 1 кап 2 р в день.
Курс 3 мес
Или Дюкрей Анакапс три актив
Отлично помогает пептидный комплекс Нуркрин жен на 6 мес
Пантовигар по 1 к 3 раза в день 3-6 мес
Коррекцию дефицитов повторю проводит терапевт
Добавила цинк и медь