Стрептодермия и лечение.

Здравствуйте!Ребенку 1.2 года, врач -аллерголог поставил диагноз стрептодермия и прописал антибиотик Панцеф. С этим же обратилась к педиатру для уточнения диагноза и подтверждение необходимости антибиотиков. Педиатр подтвердила диагноз, но прописала антибиотик Амоксиклав. На ваш взгляд при данном диагнозе какое лечение верное?

Нет
30 лет

Принятый ответ

Карина,добрый вечер!можете прикрепить фото сыпи, анализ общий сдавали?
Просто не обязательно принимать антибиотик внутрь системный,нужно оценить поражение.поэтому спрашиваю уточняющую информацию

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, прикрепила.
Пару недели назад был назначен фуцидин на гнойники, теперь эти гнойники стали такими бляшками. Они единичные, но новые гнойники появляются. Они очень маленькие и подкожные, думаю фото не передаст

Тоесть их не много?а кровь сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, кровь сдавали чуть ранее до появление высыпаний, если нужно, прикреплю. То, что на фото их 7 штук по телу, начинающих гнойничков больше.

Карина,смотрите.Стрептодермию лечат как правило местно-обработка фукорцином и мазь фуцидин курсом на 14 дней.Не тереть мочалкой, полотенцем,не использовать влажные салфетки
Если местная терапия не помогает и присоеденяется температура,увеличение лимфоузлов то тогда уже назначают системный антибиотик внутрь, детям начинают с амоксициллина или амоксициллина+клавулановой кислоты.
Можно сдать оак, так сказать подстраховться, что кровь не резко бактериальная.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Елена, спасибо!

Выздоравливайте,удачи!?

Принятый ответ

Здравствуйте,Карина.
Прикрепите фото высыпаний.

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать
Сдать посев на грибы
При полож результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицат лечение, как при дерматите от сухости
- антигистаминные в возрастной дозировке 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 5/7 дней
- увлажнять: ла кри, липикар, липобейз
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Виктория, спасибо

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Карина.

Это все? Больше высыпаний нет? Это не стрептодермия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Марина, такого характера есть, но они единичные. У ребенка атопический дерматит в стадии обострении, поэтому высыпания еще на теле есть.

Принятый ответ

Здравствуйте, для начала нужно сдать соскоб на Наличие грибка