Гистерорезектоскопия

Здравствуйте! Мне будут делать операцию гистерорезектоскопию по поводу полипа в теле матки Я хотела бы узнать какой обычно при данном виде операции наркоз ? Будут ли у меня потом побочки в виде ухудшения памяти ? Какой лучше наркоз?

Нет
27 лет

Принятый ответ

Доброй ночи . Наркоз внутривенный ,последствий для организма нет. Память будет в порядке

Ярослав, а какой лучше всего?надо будет доплачивать?

будет пропофол и фентанил . Доплаты не требует

Ярослав, побочные эффекты зависят от длительности оперативного вмешательства?
Или они завясят от чего то иного?

У вас короткая операция. Причин осложнений масса . Нужно успокоиться и настроиться на позитив .

Ярослав, спасибо большое!

Вам здоровья

Ярослав, а еше забыла спросить
У меня у мамы была аллергия на наркоз,но я не знаю на какой препарат.Есть ли какой то тест на переносимость?

Теста нет. Если это было давно то скорее всего эти препараты больше не выпускают

Если будет аллергия то врач её уберет .

Принятый ответ

Здравствуйте. В большинстве случаев это внутривенный наркоз, пропофол и фентанил. Пробуждение достаточно мягкое.
Вопрос отдаленного влияния анестетиков на функции памяти остается открытым и зависит от многих факторов. В вашей возрастной группе подобного рода осложнения не ожидаются.

Принятый ответ

Здравствуйте,Катя! При гистерорезектоскопии проводится внутривенный наркоз препаратами наркотический анальгетик+седативный (чаще всего фентанил+пропофол). Длительность операции примерно 20-30 минут,зависит от хирурга и полипа. Отдаленные последствия на память после этих препаратов до сих пор в стадии изучения. То,что у Вашей мамы аллергия не значит,что и у Вас она возникнет. С годами препараты меняются,производятся лучше и лучше,усовершенствуются.Не волнуйтесь,анестезиолог готов к возможной аллергической реакции, все необходимое для ее лечения у него есть.