Зуд и болит низ живота

Мне 47 лет Проблема второй день, зуд половых органов , но не внутри ;покраснения губ ,гиперчувствительность болит низ живота и белые выделения. Чувствуется жуткий дискомфорт Запись к врачу только через неделю Очень неприятно

Есть миома, киста справа,эндометриоз ставят , тромбоз был в 2019 году
47 лет

Здравствуйте. Просто сдать Фемофлор 16 в ближайшей лаборатории можете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Дарья, здравствуйте нет не могу

Принятый ответ

Тогда используйте свечи Полижинакс по 1 на ночь 6 дней. Потом Ацилакт 10 дней

Здравствуйте. Обычно так проявляется кандидоз. Используйте наружно крем Клотримазол два-три раза в день. По поводу боли нужно пройти УЗИ малого таза.

Доброе утро! Вы анализы не сдавали?

Здравствуйте, при появлении возможности лучше сдать фемофлор либо хотя бы обычный мазок. И пройти Узиомт.
Сейчас наружно можно смазывать клотримазолом или залаин кремом. При болезненности принять можно нимесил

Добрый день!
Вы можете пойти по 2 путям:
1. Сдать фемофлор скрин+бак посев с определением чувствительности к антибиотикам . После сдачи до получения результатов для облегчения использовать флуомезин по 1 свечей в день. Далее после получения результатов коррекция терапии. Излишни приём антибиотиков не в цель разрушает нормальную микрофлору влагалища.

2. Начать использовать нео-пенотран свечи по 1 в день 6 дней. Далее гинофлор э 1 дней по 1 вагинальной таблетки в день 10 дней. Но в этой ситуации ест риск не попасть точно с возбудителем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, добрый день возможности нет сдавать анализы

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Вера, лучше нео пенотран или полижинакс?

Тогжа использовать нео-пенотран или тержинан.

Нео-пенотран имеет более узкий спектр, но я, предпологаю, что его будет достаточно. Полижанкс, тержинан обладает более широким спектром воздействия на антимикробный компонент и больше убивают нормальной микрофлоры влагалища.