Ревакцинация полиомиелита
Добрый день. Пропустили вторую ревакцинацию от полиомиелита в 20 месяцев. Сейчас нам 4,5 года. Нужно ли сейчас делать вторую ревакцинацию? Или ждать 6 лет до третьей ревакцинации ? И можно ли заменить Опв вакцину на Ипв, чтобы не было проблем в саду ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сейчас лучше сделать вторую ревакцинацию, а потом уже в 6 лет еще третью ревакцинацию.
Можете выбрать ИПВ, правда проблем в саду не должно быть у ребенка, которого привили ОПВ, потому что высаживают, как правило, непривитых детей.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, нужно сейчас сделать ревакцинацию, по календарю она делается живой оральной полиомиелитной вакциной ОПВ. Проблем в садике и так уже не будет, потому что у ребёнка есть уже четыре дозы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно, сейчас нужно сделать 2 RV, а в 6 лет третью ревакцинацию, чтобы курс был завершенным.
Вы можете делать как ОПВ, так ИПВ при желании (но по календарю желательно ОПВ), проблем в детском саду не будет, выводят непривитых детей.
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сделать сейчас , можно ИПВ, можно опв.
В саду проблем не будет, так как у вас есть 3 ИПВ, отсаживать не будут, если кому то будут делать ОПВ
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше сделать сейчас ревакцинацию, а следующую в 6 лет. В садике проблем не будет, так как у ребёнка уже есть 3 вакцины от полиомиелита
Здравствуйте, делайте сейчас опв. Затем сделаете в 6 лет
Екатерина, добрый день. Вам следует сейчас провести ревакцинацию ОПВ как положено, а в 6 лет №3. Только предупредить в саду, если есть непривитые детки.
Добрый день
Давайте ревакцинацию сейчас ОПВ и третью ревакцинацию по плану в 6 лет.
Здравствуйте, в вашем случае сделать ревакцинацию рекомендую сейчас
Здравствуйте Екатерина, сейчас можете сделать 2 Ревакцинацию ОПВ или ИПВ в любом случае проблем в садике не будет т. к у вас есть 4 дозы полиомиелита, в 6 лет сделаете 3 ревакцинацию. Будьте здоровы!