Консультация венеролога /

Красные точки на головке — вопрос №1416843

Появились красные точки на головке члена, есть еще на крайней плоти. иногда пропадают, иногда ярко выражены. После не защищ. полового акта ярко выражены. Помазал пару дней тридермом, пропали, потом снова появились.

Возраст: 30

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте , Алексей
Гнойная головка на элементах есть?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
У вас баланопостит
Снять воспаление:
- аллервэй 1т в день 10 дней
- наружно: Баланекс крем - гель 2 раза в день 7-10 дней
Исключить сладкое, алкоголь
Исключить контакты половые на период лечения
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Зуд, жжение присутствует? Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина, партнер новый. зуда и жения нет
Клиент
Галина, выделений нет
Уролог, Андролог
У Вас похоже на баланопостит. Для лечения рекомендую ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Партнёршу рекомендую отправить к гинекологу на мазки на микрофлору, так как Вы таким образом могли среагировать на это.
А вообще перед началом новых отношений рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Вам - Андрофлор комплекс, девушке - Фемофлор скрин. А также сдать кровь на ВИЧ, сифилис, гепатиты В и С.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Проявление баланопостита
Половой покой до выздоровления
Наружно крем гель баланекс 2 р в день 10дн
Гигиена детским мылом утром и вечером
Сдайте через 2 нед от контакта андрофлор из уретры
Партнёрше проверить фемофлор для проверки микрофлоры
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, у вас признаки баланопостита. Провоцировать данное состояние может недостаточная или наоборот избыточная гигиена, сами средства гигиены, снижение иммунитета, например на фоне ОРВИ, незащищенные половые контакты, травматизация и т.д
Можно делать ванночки с фурацилином по 5-10 минут 2 раза в день или обрабатывайте хлоргексидином, гель баланекс 2 раза в день, крем бепантен после гигиенических процедур. Вместо геля для душа - гипоаллергенное детское мыло или специальные средства для интимной гигиены.
Учитывая что партнерша новая, вам необходимо сдать андрофлор, партнерше - фемофлор, мазок на флору(микроскопическое исследование)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый вечер.Возможно Вы таким обращом реагируете на флору партнерши.Ей необходимо сдать Фемофлор,вам урогенитальный соскоб на ИППП.Сейчас наносить Баланекс на головку 2р/с10 дней.Половые контакты в презервативе на момент обследования и лечения
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Похоже на механическое повреждение, возможно был затяжной половой акт или мастурбация, а может минет.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, затем наносить крем Бепантен плюс 2 раза в день 10 дней. Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней. Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Необходимо соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , это баланопостит. Нарудно крем акридерм гк или кандидерм на 7 дней тонким слоем