Выбор метода лечения

Клинический диагноз : доброкачественное пароксизмальное головокружение,каналолитиаз заднего левого полукружного канала. Это заболевание можно вылечить. Или возможны периодические обострения? Была на приеме у ото- невролога она мне поставила этот диагноз. сделала прием какой-то. все вроде было хорошо. а на следующий день наклонилась с поворотом головы под стол- ставила 4л бутыль с водой и как пошла круговерть. я схватилась за стул и ждала окончания..Врач не могла ошибиться с диагнозом?Теперь поворачиваюсь на лево на кровати и идет головокружение. делаю гимнастику Дароффа.Во время гимнастики головокружения нет. Дайте пожалуйста ссылку на сайт где есть метод как убрать ДППГ. Что посоветуете?Записалась к врачу этому же на19 июня. хочу избавиться раньше от этого неприятного ощущения. Спасибо

АГ, пониженная функция щитовидной железы (пью л тироксин 50 мг) хр. панкреатит, фарингит, вазомоторный ренит.
68 лет

Здравствуйте! Приступы могут повторяться в зависимости от положения тела .
Есть лечебные манёвры , их очень много , но самостоятельно вам нельзя их выполнять только в присутствии врача .
Единственный метод который самостоятельно можно это Брандта - Дароффа. Выполнять трижды в день , по 5 наклонов в обе стороны за один сеанс .

Здравствуйте , проблемой ДППГ занимаются врачи неврологи
Чаще всего лечение происходит за счет специальных маневров на очном приеме у врача невролога

Принятый ответ

Здравствуйте, https://m.vk.com/@medic_lor-diagnostika-golovokruzhenii-dobrokachestvennoe-paroksizmalno.
Упражнения при дппг : https://youtu.be/9SLm76jQg3g

Здравствуйте, начните принимать бетасерк по 24 мг 2 раза в день до 2 месяцев- это препарат входящий в комплексную терапию ДППГ. Выполняйте упражнения Брандт-Дарофа. Запишите снова к отоверологу для проведения лечебных маневров- не всегда после первого маневра происходит излечение от драг- иногда случаются рецидивы после резких движений как и в вашем случае.