Муж сдал спермограмму,хотелось бы понять есть ли проблемы

Муж сдал спермограмму есть ли проблемы по спермограмме ? К врачу не сразу сможем попасть ,хотелось бы понять стоит ли стараться попасть быстрее , И как поступить ,планируем беременность ,стоит ли подлечиться ?

Нет ,на работа за рулём ,бывает очень много сидит
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Как долго планируете беременность? Данная спермограмма фертильная, отличные показатели. Зачатие естественным путём вполне возможно. Если не получается длительное время наступление беременности, то сдайте МАР - тест для исключения аутоиммунного бесплодия, так как бывает так, что все показатели спермограммы хорошие, а наступление беременности невозможно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галина, здравствуйте ,я добавили прямой тест ,забыла просто сразу добавить

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Галина, често решили сдать именно при подготовке ,понять все ли хорошо и нужно ли подлечиться ,я сейчас тоже сдаю все анализы и пить витамины собираюсь

Да, посмотрела. Результат в норме. Значит аутоиммунное бесплодие исключено. Это хорошо.
Всё хорошо. Можно планировать.
Сейчас необходимо скорректировать образ жизни: исключить вредные привычки (если они имеются), должна быть регулярная умеренная двигательная активность (исключить тяжёлые физ.нагрузки, т.к. они только истощают организм), в питании исключить употребление копченостей, консервов, солёные и острые блюда, выпечку, крепкий кофе, газированные напитки. Обязательно добавьте в рацион свежие фрукты и овощи, зелень, орехи, рыбу, яйца, отварное мясо, кисломолочные продукты. Пейте достаточное количество воды. Не посещать бани, сауны.

Принятый ответ

Добрый вечер.Как давно планируете беременность?Спермограмма отличная.Единственное необходимо сдать MARтест,чтобы исключить иммунологическое бесплодие

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Луиза, здравствуйте ,добавила фото сейчас прямой тест

 - отвечает  СпросиВрача –
Полина
Клиент

Луиза, решили сдать и мне анализы и мужу спермограмму заранее,что бы понять нужно ли ему подлечиться ,сейчас сдаю витамины ,хотелось бы поднять уровень некоторых витаминов

Тест отрицательный.Проблем с фертильность нет у мужчины.