Начало приема Джаз
Здравствуйте. Вопрос от девушки. 27 лет, вес 52 кг, ребенку 5 лет. Первый раз в жизни начинает приема противозачаточных, и начинает с задержки, т.е на данный момент была задержка в неделю, после чего месячные пошли. Корректно ли начинать прием с такой ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! 15 лет?
А, поняла! )
Да, можно пить с такого момента.
Здравствуйте! Если перед началом приема КОК проведено обследование (УЗИ органов малого таза, узи молочных желез, мазок на онкоцитологию, полный и биохимический анализ крови) КОК можно начинать принимать. Физиологические задержки случаются в жизни каждый женщины, это не патология.
Здравствуйте. Можно начать предварительно обследовавшись
Перед началом приема кок нужно обследоваться у гинеколога
Сама задержка роли не играет.
Важно убедиться, что кроме этого в организме всё хорошо и кок можно принимать. Сделать УЗИ и сдать ряд анализов. Препарат выбрали сами или назначил врач?
Принятый ответ
Добрый день! Сама задержка особой роли для начала приема оральных контрацептивов не играет на 99%. Но надо быть уверенным что не было беременности на фоне этой задержки, делали тест на фоне задержки. И если тест отрицательный то в принципе можно начать прием. Но, если экстренности нет и Вы переживаете, то можно подождать и начать прием со следующего цикла. Любой вариант будет правильный. Удачи!
Здравствуйте, начинать нужно в идеале с первого дня менструации. Не важно была задержка или нет. Первый день кровянистых выделений - первая таблетка
Если вы обследованы и противопоказаний нет, то да, принимать можно с первого дня менструации.
Здравствуйте, прием Джес с первого дня цикла