Отравился печеньем

Добрый день. Ребенку 7 лет. Папа купил печенье и ребенок его взял. Он откусил кусок, проглотил и сказал что невкусно. Я подошла, а от пачки очень сильно пахнет тухлым затхлым запахом. Срок годности вышел вчера, но температура хранения там значится до 18 градусов, а хранилось оно на прилавке на солнце. Сразу дала ребенку чайную ложку энтеросгеля. Очень переживаю стоит ли везти ребенка в больницу на промывание? Фото этикетки прилагаю. Помогите пожалуйста!

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы все правильно сделали, что дали сорбент. Сейчас обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела и наблюдение.

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра, всё правильно сделали, ещё на 1-2 дня сорбент продолжить и увеличить питьевой режим. Печенье выбросить и помыть руки.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил, подскажите пожалуйста, на промывание можно не возить? Просто сорбент даю?

достаточно сорбента

Михаил, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте,сутки подавайте сорбент и обильно поите водой 40 мл на кг веса,и всё нормально будет.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь, продолжайте давать сорбент 1-2 дня, + обильное питье 40 мл/кг в сутки

Добрый день! Никуда везти не надо, не переживайте! Правильно, что дали полисорб и обильное питье ребенку

Александра, здравствуйте! Промывать ничего не нужно (желудки в отношении кишечных инфекций уже давно не моют, это неэффективно), Вы уже сделали достаточно - дали сорбент, возможно, он сорбирует какие-то токсины. Пока наблюдайте за общим состоянием ребёнка в течение 2-3 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте Александра, энтеросгель продолжайте, обильное теплое питье обязательно, наблюдайте за самочувствием ребенка, при отсутствии положительной динамики вызывайте врача. Будьте здоровы