Консультация невролога /

Межпозвоночная грыжа — вопрос №141813

Первая помощь при воспалении... Боль, ирридация в ногу, судороги, ограничение движения... Нпвп плюс доп. препараты, что посоветуете? Возможно ли образование новой грыжи в том же месте если была удалена сиквестированная грыжа десять лет назад?

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Есть ли у вас аллергия на лекарства? Какими средствами лечились сами?
Невролог
Добрый день! Да, к сожалению возможность образования грыжи есть, но чтобы ответить точно, нужно знать, какая именно было произведена операция. Давно Вы делали МРТ?

Терапевт
Здравствуйте да возможно
Невролог
Курс лечения может включать НПВС ( амелотекс, фламадекс, коксибы и т.д.), витамины группы В, миорелаксанты ( мидокалм, калмирекс); физиолечение. В зависимости от симптоматики возможно назначение противоотечных препаратов ( например L-лизина эсцинат) и т.д. Это примерно, точно естественно можно ответить только при очном осмотре
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте нпвс в/м
Гкс в/м
Вит группы в
Мидокалм
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте!
Вам сейчас необходимо
1.нпвс , мовалис -1,5 мл, внутримышечно.
2.гкс, дипроспан - 2 мл, внутримышечно, однократно.
3. Миорелаксанты , мидокалм 50 мг,3 раза в день.
4.Полужесткий корсет на область спины.
5.Упражнения соразмеренные с Вашим состоянием.
При сохранении боли необходимо подключить габапентин ( конвалис) по 300 мг, 3 раза в день.
Грыжа могла возникнуть и на месте операции и в других межпозвонковых дисках.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
1)мовалис 15 мг (1,5 мл) в/м 1 раз в сутки на 3 дня.
2) Витамины группы В – комбилипен по 2 мл в/м 1 раз в день в течение 5 дней (5 инъекций), затем по 2 мл в/м через день – ещё 5 инъекций, т.е курс – 10 введений .
3) Миорелаксант – мидокалм 50 мг 1 таб. * 3 р/д после еды в течение 3 дней, затем по 2 таб. * 3 р/д 3 дня.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте! НПВС, мочегоные (для снятия отёка с нерва), ищите врача для проведения блокад.