Во время колоноскии интубировали, зачем?
Проходила фкс и гс под седацией пропофолом. В заключение написано что во время колоноскии интубировали, болит грудная клетка, и под челюстью с 2 сторон. На процедуру забрали в 10 часов, наркоз ввели в 10:30, а очнулась я в 13:00. Что то произошло во время процедуры?
Доброе утро, Елена! Скорее всего было угнетение дыхания на фоне введения пропофола. Такое бывает при углублении анестезии, либо вы так отреагировали на стандартную по весу дозу. И чтобы вы просто не задохнулись анестезиолог временно перевёл вас на ИВЛ. Челюсть болит либо от интубации, либо от того, что её держали, когда у вас просто западал язык, до интубации. А вот грудная клетка от реанимации обычно болит, эпизода остановки сердца не было? Или просто датчик ЭКГ отклеился и анестезиолог превентивно качнул пару раз до подклейки датчика, тогда это не страшно, поболит несколько дней и пройдёт
Добрый день . У вас вместо внутривенной анестезии был интубационный наркоз в этом ничего криминального нет . В согласии на анестезию всегда стоит два вида наркоза и второй это общий наркоз . Причины перехода две либо смежные врачи попросили углубить наркоз так как у них что то не получалось . Или это ваша реакция на препараты с длительной остановкой дыхания , что врач решил обезопасить вас и заинтубировать . Все неприятные боли должны пройти за пару дней . Боль в груди , шеи , челюсть может быть из за интубации и процесса подготовки к ней .