Тремор при приеме Серталин

Панические атаки, первый АД был Рекситин, на нем набрала 25 кг,после пила Флуоксетин, Серената, Флуоксетин после приёма 3 мес начало подниматься давление, усугубились симптомы ПА, перешла на Серталин, на дозировке 0.75 начинается тремор и повышение давления, одновременно принимала фенибут.

Эрозивный гастрит, астма
45 лет

Здравствуйте. При панических атаках высокой необходимости повышать до 75 мг нет, достаточно и 50 мг. Кроме того при ПА , самый эффективный метод лечения это психотерапия.
В чем именно заключается ваш вопрос?

Добрый день.
Скорее всего идет адаптация к новой дозировке.
Сколько времени вы уже принимаете Сертралин 75 мг?
Панических атак на данном лечении не возникает?

Ольга, здравствуйте! Да, бывает так, что антидепрессант подобрать с первого раза сложно. Вы давно принимаете сертралин? Если менее двух недель, то это у Вас временные побочные побочные эффекты. Вам надо или увеличить дозировку фенибута, или заменить фенибут на более сильный препарат (атаракс) + здесь очень хорошо помогает психотерапия.

Здравствуйте!
Напишите пожалуйста сколько дней вы принимаете 75 мг сертралина?

Екатерина, в районе 2-3 недель , постепенно поднимая дозировку, я его до этого уже принимала, когда подбирали препарат после рекситин, в тот раз прекратила приём, тк 200 мл было не совсем по состоянию достаточно, потом был флуоксетин, 3 мес, начались скачки давления вверх, и я решила дать ещё шанс серталину, всё было отлично, я спать начала нормально, но на дозировке 0.75 тремор, а меньше дозировку мне недостаточно, у меня помимо тревоги и тд, присутствует такие симптомы как астения, нет сил, головокружение, и такие препараты как флуоксетин или серталин мне помогают при нервной булимии

А сколько дней именно 75 мг?

Екатерина, около 16 дней

Понятно, спасибо за уточнение. Бывают побочки на повышение дозировки, они полностью проходят за 3-4 недели. Надо набраться терпения. Сейчас можно попить атаракс, грандаксин или тералиджен курсом 1 мес, чтобы вам стало полегче, побочки сгладятся.

Спасибо большое! Меня беспокоил тремор, тк я начитавшись отзывов))) стала переживать, тк многие писали, что из-за тремора прр приеме АД может развиваться болезнь Альцгеймера.

Принятый ответ

Конечно нет, Альцгеймер у вас не разовьется, не бойтесь. Тремор довольно частое явление пока накапливается дозировка. Это временно.