Что означает превышение АСТ и АЛТ в крови? Насколько все плохо?
Здравствуйте. Получил результат анализа крови из вены. Определение аспартатаминотрансферазы (АСТ) - 98,6 Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ) - 162 Вижу что существенные отклонения отнормы, но больше ничего не знаю. Пожалуйста подскажите на сколько все плохо и что именно, посоветуйте что нужно делать. Спасибо.
Здравствуйте, Илья! Данные показатели повышаются при заболеваниях печени. Если в ваших анализах есть другие показатели с отклонениями, напишите их.
Вам необходимо проконсультироваться у гастроэнтеролога.
Наталья, спасибо за ответ. Отклонения от нормы ещё есть но не большие вроде: Определение щелочной фосфатазы 120,2; Определение тиреотропина, тиротропина, тиреоидного гормона (ТТГ) 4,33.
Добрый день. Есть ли лишний вес? Принимаете ли какие-то лекарственные препараты или принимали в последние месяцы? Делали ли УЗИ? Что с питанием?
Ольга, ничего не принимал, ничем не болел. Но начал сильно полнеть последните 3 года. Питаюсь как и всю жизнь, ничего особенного вредного но и не паренное вареное конечно. Ем на мой взгляд мало, 1-2 раза в день, максимум 1,5 стандартных порций. Сейчвс индекс 41,5