Профилактика лечения

Доброе утро. В мае текущего года, мне сделали гистерорнзектоскопию по удалению полипа в матке и цервикальном канале. Процедура прошла удачно, гистология хорошая. Уже прошли месячные, но меня тревожит, что по окончанию месячных сейчас есть небольшие выделения. Они не обильные (хватает ежедневной тонкой прокладки), я не могу понять характер выделений, они не кровянистые. Больше похожи на водичку, как подтекание околоплодных вод, может такое сравнение больше подойдёт. Меня это беспокоит, но в ближайшие две недели я не могу попасть к своему врачу, в связи с этим хочу задать вопрос. Можно ли пропить какие то таблетки иди использовать свечи, для профилактики каких то воспалительных процессов? Уж больно переживаю, а до врача ещё долго. Общее состояние положительное, температуры нет, тянущей боли нет. Если можно, посоветуйте, пожалуйста , может какие то антибиотики? Спасибо

Нет
44 года

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции у вас прошёл Только месяц, Поэтому пока такие выделения могут быть и это не патология. Просто так принимать антибиотики и какие-либо другие лекарства не нужно. можете для своего спокойствия пройти УЗИ малого таза и сдать мазок

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо. Записалась к врачу но только на июль. Поэтому переживаю, что до приёма долго.

Не переживайте, если нет болей и температура, то ничего не нужно. А такие выделения в первом цикле могут быть

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, получается уже второй цикл? Или как правильно считать? Процедуру делали 24 мая, после неё первые месячные прошли 11 июня. И выделения воот сейчас, после месячных.

До 3 месяцев цикл млжет восстанавливаться после операции, это нормально. Но узи на всякий случай обязательно пройдите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо большое. Я может мнительная черезчур. Спасибо Вам. И с праздником Вас. Всех, всех Вам благ. Долголетия и здоровья.

Спасибо вам) Будьте здоровы)

Принятый ответ

Здравствуйте, то что с вами происходит это норма, выделения могут быть периодически в течение месяца, если нет боли, температуры и неприятного запаха, переживать не о чем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, доброе утро. Спасибо большое. Я переживаю может через чур. Запах не знаю, насколько должен быть неприятный. Он есть но, как говорится, не тухлый. А может не понимаю просто.

Вы бы сразу поняли) у вас все хорошо, все идет закономерно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Екатерина, спасибо большое. Наверное, надумываю излишне. Всего Вам доброго и с праздником Вас. Здоровья и жизненной энергии!! Всех, всех благ!!!!!!

На здоровье, будут вопросы, обращайтесь? Спасибо?

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте. Организм восстанавливается, и характер выделений может меняться. Пока понаблюдайте за самочувствием, главное нет температуры, выделений с неприятным запахом. Планово можете пройти узи омт

Принятый ответ

Здравствуйте, после гистерорнзектоскопии , после операции, цикл будет восстанавливаться в течении трёх месяцев, если по узи всё хорошо, то только наблюдение