Консультация детского невролога /

Нормальный ли ребёнок — вопрос №1419388

Здравствуйте! Мне кажется у меня гипер активный ребёнок. Он все время дрыгается, бежит!! А улыбается всего 1 раз в день утром мне.. почему так???
Нам 2 месяца исполнилось 16.06
Долго лежать не может. Все время надо занимать пока не уснёт… по 10 минут на действие
https://disk.yandex.ru/d/Tu37evwTWRxJ-A

Я переживаю почему он папе больше улыбается ?

Возраст: 26

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Посмотрела видео, нормальный здоровый малыш! Не накручивайте себя. К 2 месяцам ребёнок из навыков должен только кратковременно фиксировать взор и пытаться удерживать голову. Более длительная фиксировать взгляд. следить за предметами, улыбаться ребёнок должен после 3 месяцев; н и различать близких - к 4 месяцам. Делайте гимнастику регулярно, чаще выкладывайте на жесткую поверхность на живот, делайте легкий массаж, больше разговаривать с малышом. Растите здоровыми!
Принятый ответ
Клиент
Регина, он уже мне улыбается редко. Это хорошо?? А когда дети смеяться начинают??
Невролог, Детский невролог
Сейчас только- только начинает появляться улыбка, так что все хорошо. Активнее улыбаться -к 3 месяцам. Смех- в среднем к 4 месяцам. У вас все хорошо. Растите здоровыми!
Клиент
Регина, подскажите я переживаю нам 2 месяца и у него часто стали течь слюни.. почему так?
Невролог, Детский невролог
Потому что после 2 месяцев слюнные железы начинают функционировать, это нормальный физиологичный процесс
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день ничего критичного в развитии состояния вашего ребёнка Нет не переживайте
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Дарья,у вас хороший малыш.
Двигательная активность хорошая,малыш развивается абсолютно по возрасту.
Принятый ответ
Логопед, Психолог, Сексолог
Здравствуйте, сейчас закладывает прочный фундамент психологическое фона ребенка.Больше улыбайтесь ,разговаривайте с малышом.
Для развитие в таком возрасте восприятия формы и цвета ,уже можно развесить по бортикам кроватки картинки с яркими четкими формами и узорами: черно-белыми, красными, желтыми, синими, зелеными, оранжевыми.Чтобы малыш фокусировал свое внемания на них.

Принятый ответ
Невролог
Комплекс оживления в полной мере может появится только в 3 месяца . А то что у него постоянные движения в ручках и ножках называется спонтанная двигательная активность -вариант норма для двух месячного ребенка. Планово посещайте невролога и педиатра.
Клиент
Ольга, а то что он мне редко улыбается это не плохо? А когда он начнет смеяться?
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Повода для переживания нет, по видео у Вас абсолютно нормальный ребёнок, развитый соответственно возрасту.