Консультация детского невролога /

Гипоксия, роды — вопрос №1419610

Здравствуйте, в родах у меня была гипоксия поэтому мне сделали экстренное кс, ребёнку сейчас год и пять месяцев, начала замечать что при сильном плачет трясётся нижняя губа,обратились к неврологу врач прописал гопантеновая кислота вертекс,1/4 таблетки 2 раза в день, принимаем уже 18 дней и ребёнок стал очень нервным истеричным, психует,орёт, стоит ли дальше принимать этот препарат? И не опасен ли он в нашем случаи? Так же после этого лекарства назначили цероксон по 0,8 мл, этот препарат не опасно ли принимать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Детский невролог
Здравствуйте! А как ребенок развивается?
Клиент
Цырегма, развивается хорошо, ходим, разговаривает что то на своём, сели около 8 мес, пошли в годик и месяц примерно
Детский невролог
Тремор подбородка при плаче возможен у некоторых детей. Со временем это должно прекратится. Если ребёнок часто плачет, то можно пропить успокаивающие чаи или препараты на растительной основе(при отсутствии аллергии).
На фоне приёма препарата Пантогам такая реакция у некоторых детей возможна.
Показаний для приёма этих препаратов я не увидела (только тремор подбородка не показание).
Клиент
Цырегма, скажите пожалуйста если после приёма пантогам ребёнок стал очень раздражительным и нервным часто капризничает, это значит лучше отменить приём пантогама?
Детский невролог
Да, желательно