Консультация детского невролога /

Не сидит в 6 — вопрос №1419628

Здравствуйте мы весим в 6 месяцев 10300 пока не сидим нужно ли его чуть сажать или нет? , на животе лежим но устаёт быстро , смеётся слушает что говорю любит развивающие мультики , спиттоже под белый шум скажите пожалуйста или он сам в своё время сядет

Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день ребёнок самостоятельно хорошо должен сидеть к 9-10 месяцев поэтому у нас есть ещё время Старайтесь самостоятельно его присаживать к дивану в подушках Делайте с ним лечебную физкультуру массаж
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день
Диана, повода для беспокойства нет
В 6 мес ещё рано ожидать, чтобы ребенок сидел самостоятельно
Специально высаживать не нужно, чаще выкладывайте малыша на животик, что способствует развитию и укреплению мышц спины
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте, до 9-10 месяцев у него ещё есть время , успеет ) пока не надо сажать ребёночка
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! На данный момент никакой задержки развития у вас нет. Крайний срок освоения навыка сидения 9.5-10 месяцев, в среднем к 7-8 месяцам. Высаживать не нужно, тк позвоночник ещё не готов. Делайте гимнастику регулярно, чаще выкладывайте на жесткую поверхность на живот, можно грудничковое плавание. Растите здоровыми!
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
В норме малыш должен самостоятельно сесть до 8 месяцев.
Пассивно высаживать не нужно,потому что малыш крупный и можно спровоцировать искривление позвоночника в будущем.
Малыш переворачивается на животик и обратно?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, нет ему тяжело недавно начал со спины на живот и ножки поднимать ручками держать , массажистка тоже делала 2 курса
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ничего страшного,со временем всему научится.
За счет того,что малыш крупный-ему сложнее осваивать навыки.
Невролог
Должен самостоятельно начать присаживаться , стимулировать раньше времени не рекомендую.
Детский невролог, Невролог
Здравствуйте. Причин для беспокойства нет, ребёнок должен сесть самостоятельно до 9-10 мес жизни. Высаживать ребенка не стоит, это будет нагрузкой на позвоночник.