Давящая боль в правом виске
Давящая боль в правом виске,иногда давит сильно когда вообще проходит но если выпиваю обезболивающие то не помогают,давление 140/90 пью допегит 2 раза в день по 250мг,во время беременности так же болел правый висок,прошло после родов 1 год,и боль повторяется,что может быть давление так влияет?
Принятый ответ
Здравствуйте, рекомендую провести уздг сосудов шеи.
Ребёнок на грудном вскармливании?
Хайшат, Здравствуйте,нет 2,5 месяца назад отказался от груди.
Принимайте телзап 40 мг 1т утром
Амлодипин 5 мг 1т вечером
На фоне повышения артериального давления могут быть головные боли.
Рекомендую сдать клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Контроль ад и пульса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Екатерина.
Да, давление может давать головные боли, и переутомление, и остеохондроз на фоне повышенной нагрузки на позвоночник.
Допегит увеличьте до 250 мг 3 раза в день, если не кормите грудью, то нужна смена препарата.
Ведите дневник давления, ЧСС 2 раза в день. Нужна консультация невролога.
Выполняйте лечебную физкультуру для шейного отдела позвоночника.
Принимайте магнерот 1 таб 3 раза в день 2 мес.
Желаю вам здоровья!
Принятый ответ
Екатерина, доброе утро.
1) нужно наблюдать за АД, потому что с повышением давления тоже есть связь. Допегит можно повысить 250мг до 3 раза в день.
2) Это может быть из за цервикалгии, деструктивно- дистрофических изменений шейного отдела позвоночника- «остеохондроза»,Консультация невролога и при необходимости пройти МРТ шейного отдела позвоночника.
При обсуловленной дди шоп болях- внутрь НПВП- ибупрофен 400мг.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Головная боль может возникать на фоне артериальной гипертензии.
Если грудное вскармливание завершили, есть смысл заменить допегит более эффективными антигипертензивными препаратами.
Попробуйте престанс 5+5 мг по 1 таб. утром, если головные боли не прекратятся проконсультируйтесь с неврологом, пройдите осмотр и обследование.
Принятый ответ
1. при болях в висках Ревалгин ( при отсутствии периода лактации на данный момент)
2. Допегит 250 мг по 3 раза в день.
3. Дневник АД в течении 1 недели.
Важно определить взаимосвязь ..как правило АД это симптом основного заболевания а не самостоятельное заболевание. на данном этапе лечение симптоматическое указанными препаратами. с коррекцией режима труда и отдыха и питанием если были изменения.
Здравствуйте!
Это и давление и головная боль напряжения. Причина: стрессы, недосып, дефициты железа, магния, витамина д крови.
Рекомендую проверить ОАК, Ферритин
Консультация невролога
Сейчас можно принимать Магнелис Б6 форте 100 мг 3 раза в день
Ибупрофен 400 мг 2-3 раза в сутки для облегчения болевого синдрома
Сон 8 часов в сутки, дать себе возможность просто отдохнуть
Анна, Здравствуйте,спасибо да маленький ребёнок это не про сон и спокойствие)
Здравствуйте, возможно мигрень, реакция на погоду , гипертонию. Обязательно покажитесь окулисту, оценить глазное дно.
Добрый день.
Я правильно понимаю,что и на допегите иногда боль проходит,иногда нет.
Мне думается что ваша головная боль с давлением никак не связана.
У вас тревожно-депрессивные расстройства