Тромбоз воротной вены
Результат КТ:Воротная вена и её ветви, верхняя брыжеечная вена и ее притоки расширены, воротная вена до 23 мм (на уровне дистальных отделов), верхняя брыжеечная вена до 17 мм (на уровне слияния с воротной веной 11,5 мм). Вены выполнены тромботическими массами: воротная вена – на всём протяжении (до 8,5 см (ранее 7,5 см), пристеночные участки контрастирования просвета не визуализируются, верхняя брыжеечная вена до зоны конфлюэнса с селезеночной веной контрастирована на протяжении 15 мм, из обрасти тромба воротной вены виден «язычок» до 7 мм в диаметре, вдающийся в просвет ВБВ). Селезеночная вена не расширена (до 9 мм), просвет её равномерно контрастирован.
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализы какие то сдавли?
Маргуба, да,конечно. Коагулограмму, тромбодинамику и тд
Приложите тогда их тоже.
Принятый ответ
Здравствуйте. Делали ли ФГДС?
Принятый ответ
Здравствуйте. Какие жалобы?
Татьяна, вечером температура 37,5. Слабость
Принятый ответ
Здравствуйте! Приложите результаты анализов.
Принятый ответ
Вам показана терапия антикоагулянтами. У вас какой вопрос?Вы должны находиться в стационаре под наблюдением врачей,заболевание достаточно серьёзное.
Посмотрела . Какова причина этого состояния? ( Основное заболевание) ? Чем до этого лечили? В стационаре?
Маргуба, резекция желудка, гастрошунтирование. Лежали в стационаре
А выписка оттуда есть?
Что сейчас принимаете?
Маргуба, ксарелто по 15 мг 2 раза в день
пересдайте на фоне этого лечения тромбодинмику через 5-7 дней.