Консультация невролога /

Почему кружится голова — вопрос №1420790

Здравствуйте. Дней пять назад проснулся и, видимо, неудачно потянулся. Резко закружилась голова. А сейчас когда ложусь на спину кружится. Меняешь положение проходит. Ходишь, вроде не кружится. Садишься, наклоняешься, вроде не кружится. Перед этим работал на жаре целый день, но был в кепке и пил регулярно. Завтра записался на УЗИ сосудов шеи. Спасибо.

Возраст: 48

Хронические болезни: Да

Невролог
Здравствуйте, Сергей. Головокружение я так поняла эпизодическое, сколько длится один эпизод головокружения по времени(минуты/секунды)? Нет ли во время головокружения задолженности или ощущения распирания в каком-либо ухе?
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, в ухе ничего не распирает. Когда сегодня вставал тоже голова кружилась. К вечеру симптомы усиливаются. Длится секунды, начинаю двигаться проходит сразу
Невролог
Сергей, да, похоже на ДППГ по симптоматике (связано с внутренним ухом). Желательно посетить невролога очно, чтобы вам сделали диагностическую пробу-переворот Дикса-Холпайка для определения сторонности( справа или слева) и научили реабилитационным переворотам, тк такое заболевание лечится именно переворотами
Клиент
Эльвира, спасибо выписали таблетки пошло на убыль
Невролог
Сергей, выздоравливайте!
Невролог
По вашим первичным жалобам клиника похожа на доброкачественное позиционное пароксизмальное головокружение. Лечится оно реабилитационными переворотами по Семонту, либо Эппли
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здрасивуйте, хорошо что записались на узи, по влзможности еще сдайте рак, б.химия(ферритин, железо), гормоны щитовидной железы, витамин д.
Клиент
Юлия, спасибо выписали таблетки. Полегчало
Невролог
Здравствуйте!Получается при наклоне возникло или при повороте шеей ?
Принятый ответ
Невролог
Помимо УЗИ стоит начать вести дневник давления . Можно начать прием препарата гинкоум или кавинтон
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Это может быть ДППГ, это головокружение, возникает при движении отолитов во внутреннем ухе, свящано с движением головы. Сделайте пробу Дикса Холлпайка, если положительная, тогда очно к неврологу доя выполнения лечебных маневров. Если отрицательно, то напишите, будем дальше разбираться
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, спасибо, таблетки выписали. Третий день пью, пошло на убыль
Невролог
Очень хорошо, здоровья вам ?
Невролог
Здравствуйте,вы прошли УЗИ сосудов головы и шеи?