Консультация невролога /

Можно ли мексидол с терафлексом? — вопрос №1421263

Здравствуйте. Врач терапевт назначил для лечения остеоартроза и остеохондроза спины терафлекс и комплекс витаминов мульти табс иммуно. А невролог при обострении ВСД назначил уколы мексидол и затем таблетки в течение месяца. Подскажите пожалуйста можно сочетать терафлекс с мексидолом?

Возраст: 34

Хронические болезни: ВСД, хронический гастрит, дискинезия желчевыводящих путей.

Невролог
Здравствуйте Можно конечно
Принятый ответ
Клиент
Нонна, подскажите пожалуйста, раньше для питания головного мозга мне назначали пирацетам, он очень помогал. Для профилактики его нельзя?

Клиент
Нонна, и ещё один вопрос, врач назначал тералиджен, чтобы убрать страх и нормализовать сон, он не пошёл мне. Назначил Атаракс, я выкупила, но боюсь пить. У него нет побочек? Он хорошо переносится?
Невролог
Да слабость и тахикардия но необходимо начать с 1/4 на ночь
Невролог
А что из жалоб беспокоит ??
Клиент
Нонна, я объяснила врачу, что была зчмт 8 месяцев назад. Все показала, голова в норме, ЭЭГ норма, сосуды шеи норма, проблема только спина. Вот назначили терафлекс. Тералиджен назначали, так как спать не могла, тремор внутри был, около 30-40 минут, как будто холодно. Руки и ноги холодные. Выписали витамины мульти табс иммуно, сейчас пью. Но периодически кидает то в холод, то в жар и всё едет. Вот сказали обострение ВСД. Но одним мексидолом поможет ли мне лечение, не знаю. Тералиджен не помог,назначили атаракс купить и пропить.
Невролог
Гормоны щитовидной железы ттг т3 т 4 ни сдавали на фоне тремора ?
Клиент
Нонна, вот это нет, как в 2020 сдавала так больше не сдавала
Невролог
Обязательно Сдать посмотреть гормоны в норме так как присутствует тремор исключить дефицитные состояния ферритин гемоглобин железо вит б 12 ?
Клиент
Нонна, я правильно поняла сдать гормоны ттг и т4, ферритин , железо?
Клиент
Нонна, а атаракс то пить стоит начинать?
Невролог
Да обязательно принимать ,но с маленькой дозы 1/4
Клиент
Нонна, в выходные сдам анализы, благодарю вас!
Клиент
Нонна, а как долго по 1/4 принимать?
Невролог
Вот так начать Атаракс начиная с 1/4 на ночь 5 дней затем увеличить через 5 дней до 1/2 (12,5 мг на ночь ) 5 дней далее через 5 дней также 12,5 мг утро и день(12,5 ) 1 мес
Клиент
Нонна, благодарю вас. Анализы сдам, обязательно дам знать.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да,препараты хорошо сочетаются друг с другом.
Принятый ответ
Нарколог, Невролог
Добрый день! Террафлекс с Мексидолом и комплексом витаминов группы В хорошо сочетаютмя они не усиливают и не угнетают действие друг друга, у них нет одних и тех же побочных эффектов.
Спокойно можете принимать данное сочетание.
Единственное противопоказание- - наличие аллергии на данные препараты.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, благодарю ?
Нарколог, Невролог
Будьте здоровы!
Невролог
Здравствуйте. Препараты совместимы, можете принимать.
Принятый ответ
Клиент
Маргарита, благодарю?
Невролог
препараты терафлекс с мексидолом совместимы
Принятый ответ
Клиент
Ольга, благодарю?
Невролог
Здравствуйте, данные препараты совершенно из разных лекарственных групп и никак между собой не взаимодействуют, принимать их вместе можно.