Не помогает лечение

Добрый день!У ребёнка (1 гид и 4 месяца)недели 1,5 назад белый налет языка и с внутренней поверхности нижней губы небольшой белый налет. Нам поставили Кандидой ротовой полости. Врач выписал раствор кандид 2 раза в день (5/7 дней) и бак сет 10 дней. Прошло с начала лечения 5 дней. Язык обложен чуть меньше,но пока эффекта не вижу от лечения. И может ли от кандиды быть плохой аппетит?

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте
На языке действительно еще сохраняется кандид продолжайте.
Да, ребёнка может беспокоить налет, и поэтому может быть плохой аппетит

Галина, добрый день! Спасибо за ответ!
Я верно понимаю, что данным раствором необходимо обрабатывать до полного исчезновения налета?

Да, обрабатывать до полного исчезновения!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Продолжайте обрабатывать полость рта раствором кандида 2-3 раза в день, 10-20капель на марлю и протирать язык и десны.
налёт необходимо обрабатывать до исчезновения.

Принятый ответ

Ксения, здравствуйте.
А какие симптомы предшествовали этому? Ребенок может быть болел, принимал антибиотики?
Налеты на губе прошли?
Не факт, что налет н языке только кандидозный. Возможно, тот , котый сохраняется , связан с нарушением пищеварения.

Лариса, добрый день! Спасибо за ответ! Никаких причин не было. Последний раз болела в январе. Заметила белый налет у ребёнка, держался неделю. Сходили к врачу. Лечение проходим, налет стал меньше, чем был . Язык был очень густо обложен ( творожистый налет)полость рта налета не вижу явного.

Ксения, максимальный курс кандида - 10 дней, дольше смысла нет.
Бак сет продолжаем, курсом не менее 14 дней.
Скажите, пожалуйста, не изменилось ли что то в питании ребенка, может быть стало болье молочных продуктов или кислых? Это тоже может способствовать образованию налета на языке.

Лариса, вообще ничего не менялось. Молочные продукты ребенок очень любит(творог, сметана, творожки все без сахара. Сыр без консервантов). Количество не увеличивали.
Спасибо за ответ касаемо продолжительности лечения!

Ксения, попробуйте временно сократить употребление молочных, особенно кисломолочных продуктов на 5-7 дней. Возможно, это ускорит исчезновение налета.
Кстати, норма творога в 1 -1,5 г не более 80-90 гр, а с 1, 5 до 2 лет - до 100 гр. Всей молочной продукции, включая творог, молоко, к/м напитки - 500-600 гр.в сутки.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ксения, да, может быть от кандидоза плохой аппетит. Рекомендую ребёнку протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином - антисептик широкого спектра работает и против кандида в том числе и с 1,5 лет разрешён Бактоблис- пробиотик для полости рта.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую продолжить обрабатывать ротовую полость раствором кандид