Лимфостаз и рожистое воспаление

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом, у нас на ноге лимфостаз 3степени и на этом фоне появилось рожистое воспаление!! Как это лечится, принимаем антибиотики уже 11 дней и стали делать компрессионное бинтование... отёк на ноге приличный...

Нет
33 года

Здравствуйте!
Лечится это все приемом антибиотиков и эластической компрессией. Если появятся дефекты кожи, нужны перевязки. Бинтовать надо правильно, желательно, чтобы Вам показали. Лучше всего в дальнейшем подобрать компрессионный трикотаж. Если есть лимфостаз, он может надолго войти в вашу жизнь, его надо будет постоянно лечить и как-то профилактировать осложнения - для того нужна компрессия.

Алексей, спасибо большое, уже начали бинтовать ногу, и отёк стал проходить... а рожистое воспаление как долго проходит...?

Обычно около 2 недель. Если эффект за это время сомнительный, обратитесь к инфекционисту. Возможно, надо будет заменить антибиотики.