Температура 37.3 месяц
В феврале был цистит, пиелонефрит. Симптомы ушли, появился камень в почке. И с марта, по сегодняшний день температура 37,3. Терапевты говорят это норма, а мне плохо, в ушах звон, слабость. Я не могу работать, уролог говорит ищите причину, а терапевты говорят что я выдумываю. Терапевты назначали общий анализ крови, ОАМ и всё. Для меня такая температура не норма, тем более я себя плохо чувствую. В каком направлении обследоваться?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты анализов, пожалуйста.
Принятый ответ
Алена, здравствуйте.
Маловероятно, что цистит и пиелонефрит дают звон в ушах, это не от этого.
Общий анализ крови с лейкоформулой прикрепите, пожалуйста.
Кровь на ферритин не сдавали?
Нужно проверить кровь на ферритин, может быть скрытый железодефицит, его симптоматику описываете.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста результаты анализов к вопросу.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алена, такую температуру считают нормальной при хорошем самочувствии. Если самочувствие страдает, то надо искать причину. Рекомендую получить консультацию ЛОРа, Стоматолога, Нефролога, Эндокринолога. Анализы: биохимия крови ферритин, печёночный профиль, гормоны щитовидной железы, креатинин, сахар, бета2 микроглобулин, СРБ, прокальцитонин. УЗИ ОБП.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Добрый день.
Сдайте гормоны щитовидной железы:ТТГ,Т4 свободный.
Пролактин
Кортизол в вечерней слюне
Здравствуйте!
После Парацетамола температура снижается? Присутствует ночное повышение температуры?
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Флюорография
Кровь на ттг и Т4 гормоны щитовидной железы
Кровь на вич, вирусные гепатиты В и С
Консультации Лора, стоматолога, гинеколога на предмет хронических очагов инфекции часто дающих температуру.
По результатам определить в каком направлении двигаться
Здравствуйте! Исключать инфекцию мочевыводящих путей, а именно общий анализ мочи с микроскопией осадка и бакпосев мочи. Дополнительно: сдавать общий анализ крови с лейкоформулой и СОЭ, анализ крови на мочевую кислоту, креатинин, общий белок, флюорографию (если не делали в течение последнего года.
Здравствуйте, проходите дальше лечение по мочевой инфекции - бруснивер, Канефрон, больше пейте чистой воды. Измеряйте артериальное давление утро/вечер, через пару месяцев сделать УЗИ почек в динамике, отследить камень.