Треснул ноготь

Сначала на ногте у корня образовался бугорок, как будто это место вспучилось, потом этот бугорок треснул, трещинка начала расползаться и выглядит так, как будто в этом месте дырка,что это может быть и как лечить?

Нет
23 года

Принятый ответ

Александра,здравствуйте
Прикрепите фото

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра.

Возможно в данной локализации под ногтем растет какое либо образование, в этом и есть причина.
Вам необходимо обратиться очно для проведения дерматоскопии и решении о дальнейшей тактике.

Принятый ответ

Здравствуйте.Вероятнее всего изначально имела место травма(возможно во время проведения маникюра). Непременно провести осмотр под дерматоскопом.

Александра,необходимо провести очный осмотр с проведением дерматоскопии(под микроскопом),возможно было повреждение этой зоны

Принятый ответ

Здравствуйте, Александра
Необходим осмотр в дерматоскоп
Восемь модно что - то растет изнутри
Бородавка может быть, к примеру
От того, что увидят, зависит тактика

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо проведение дермтаоскопии.