Не проходит ячмень

Здравсвуйте. 2 недели назад у меня появился ячмень на нижнем веке, обычно пару раз в год у меня они выскакивают и проходят за пару дней но в этот раз он выскочил как обычно прошел но покраснение века не ушло я начал рассматривать и внутри увидел вот эту белую точку на фото видно. Подскажите пожалуйста что у меня и как мне это лечить?

нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте) вы уже закапывали сейчас какие-то капли в глаз ?

Ада, Добрый день. Нет никакого лечения не производил.

Это халязион, Это похоже состояние на ячмень только более глубокое, такой "прыщ". Халязионы достаточно долго не проходят, так как бактерии стали более агрессивные. Вы делали все правильно, но так как не прошло само надо начать активно лечить. Обычно рекомендуют закапывать комбинированные глазные капли комбинил ( или тобрадекс) по 1 капле 4 раза в день в этот с глаз с последующим уменьшением на одно закапывание каждые три дня, то есть 21.06., 22. 06, 23.06 закапываете 4 раза в день 24.06 уже три раза в день и так далее. Противопоказаний никаких нет, можете жить обычной жизнью. Скорейшего выздоровления)

Ада, Спасибо за ответ. А оно не может перейти на правый здоровый глаз, нужно ли его тоже капать для профилактики?

нет, это не заразно, можно закапывать капли только в один глаз

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Это халазион. Нужно лечить пока не сформировалась плотная капсула.
Рекомендую капли комбинированные тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте!Это халязион-воспаленная железа в веке,покрытая капсулой.Сейчас идет активное воспаление,нужна антибактериальная и противовоспалительная терапия.Начните капли Тобрадекс 4 раза в день и мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко,лечение 7 дней,затем нужно будет оценить динамику.Лечатся халязионы не быстро,на каждом этапе по-разному,поэтому нужно отслеживать его состояние и корректировать схему.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это на месте прошедшего ячменя образовался халязион - хроническое вялотекущее воспаление мейбомиевой железы. Процесс не активный, поэтому здесь антибиотиком можно прикрыться только в каплях, комбинированных с глюкокортикоидами. В основном здесь сейчас показаны именно глюкокортикоиды для рассасывания очага. Я бы применил следующую схему лечения:
1) Капли Комбинил (Или Тобрадекс) по убывающей схеме: 5 раз в день - 5 дней, затем 4 р/д - 5 дней, затем 3 р/д - 5 дней, затем 2 р/д - 5 дней, затем 1 р/д - 5 дней
2) Мазь гидрокортизоновая 0.5% на кожу века 2 р/д и на слизистую 1 р/д на ночь - 14 дней
3) Сухое тепло на веко 10 минут - 2-3 раза в день в течение месяца (подключите только через пару дней после начала лечения)

Андрей, Добрый день. Спасибо за ответ. А оно не может перейти на правый здоровый глаз, нужно ли его тоже капать для профилактики?

Нет, этот процесс никак не переходит. Возникают ячмени и халязионы из-за замедления работы мейбомиевых желез, на фоне их закупорки. А эта проблема как правило двусторонняя, поэтому может возникать и там, и там, но без прямой взаимосвязи. Если часто возникают ячмени - стоит заниматься периодическими массажами век и гигиеной век в качестве профилактики.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Посмотрела фото-это Халязион внутренний у Вас. Хроническая форма Ячменя. Пока свежий процесс и капсула внутри еще не сформировалась, рекомендую следующее лечение:

1. Капли Тобрадекс по 1 кап 4 раза в день 7-10 дней.
2. Мазь Флоксал закладывать за нижнее веко 2 раза в день 10 дней.
3. Мазь Гидрокортизоновая 0,5% (глазная) закладывать за нижнее веко 2 раза в день 14 дней.
4. Интервал между лекарственными средствами 10 мин.
5. Через 5 дней оцените динамику.возможно нужно будет подкорректировать лечение.

Здравствуйте.
Это более глубокая закупорка мейбомиевой железы. Не ячмень.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс (тобразон, комбинил или л-дексопт) по 1 кап 4 раза в день и мазь флоксал (или неттависк) за нижнее веко на ночь.
10-14 дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение.
Поправляйтесь!